RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Дошкольники Челябинской области готовы выполнить послание президента

Дошкольники Челябинской области готовы выполнить послание президента

В региональном координационном центре прошло последнее в этом году рабочее совещание в режиме видеоконференции с отчетом глав муниципальных образований «О ходе реализации областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2010–2014 годы».

В ходе рабочего совещания по реализации программы рассмотрены вопросы о вводе дополнительных мест в дошкольных учреждениях за истекший период 2010 года. В работе приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий и министр образования и науки Александр Кузнецов.

В областных студиях отчитались о ходе реализации программы главы и заместители глав по социальным вопросам Брединского, Еманжелинского, Коркинского и Пластовского муниципальных районов, а также начальник управления по делам образования города Челябинска Светлана Портье.

За 11 месяцев этого года в целом по области было открыто 1844 дополнительных места для дошкольников, из них 89 мест – в ноябре, в том числе в Пластовском муниципальном районе – 27, в Кыштыме – 26 мест, а также места Еткульском, Красноармейском и Троицком районах.

В ходе совещания Павел Рыжий обратил особое внимание на выполнение послания президента РФ, в котором тот большое внимание уделил дошкольному образованию. Губернатор Челябинской области поддержал эту инициативу и поручил рассмотреть возможность расширения контингента дошкольников за счет переоборудования уже имеющихся пригодных для этих целей площадей. Уже сейчас министерством образования и науки начата работа по ревизии профессиональных образовательных учреждений для их переоборудования под детские сады. Кроме этого есть совместный проект с министерством строительства и дорожного хозяйства, который рассматривает различные возможности введения новых мест в новостройках, а также поиски наиболее оптимальных и наименее затратных форм расширения количества мест для дошкольников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления