RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЮУрГУ и Челябинский механический завод подписали соглашение

ЮУрГУ и Челябинский механический завод подписали соглашение

В Южно-Уральском государственном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и ОАО «Челябинский механический завод». Для подписания соглашения в ЮУрГУ прибыли председатель совета директоров ОАО «Челябинский механический завод» Петр Вагин и помощник председателя Дмитрий Былинкин.

На встрече с ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым обсуждались важнейшие направления совместной работы:

  1. Литейно-механическое направление (проектирование литейного цеха; автоматизация технологических процессов плавки и литья, механической обработки и так далее).

  2. Композитное направление (проектирование и изготовление элементов дизайна интерьера, экстерьера из композитных материалов и др.).

  3. Расчетно-экспериментальное направление (моделирование динамики конструкций, расчет нагрузок и прочности в различных пакетах инженерного анализа; расчетно-экспериментальное проектирование конструкций на базе программно-аппаратного комплекса LMS с использованием испытательной базы, имеющейся в распоряжении ЮУрГУ и так далее).

  4. Перспективные разработки (система управления краном из кабины водителя с использованием телеметрии, создание тренажера крановщика, реагирующего на динамику крана и груза, виртуальной моделью с отображением 3D на мониторах тренажера и так далее).

  5. Подготовка кадров (учреждение ежегодного студенческого конкурса по проектированию кранов и элементов конструкций крана).

  6. Инновационная деятельность (возможность создания совместных малых инновационных предприятий с ЮУрГУ и ОАО «ЧМЗ» для осуществления инженерного аутсорсинга и ведения части перспективных проектов).

Совместные опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы с привлечением студентов, аспирантов и преподавателей будут вестись как на заводе, так и в научно-образовательных центрах ЮУрГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления