RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Лучший молодой электромонтер работает на заводе «Трубодеталь»

Лучший молодой электромонтер работает на заводе «Трубодеталь»

В столице Южного Урала состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший электромонтер» среди рабочей молодежи промышленных предприятий Челябинской области.

Проявить свои профессиональные таланты приехали сотрудники Миасского машиностроительного завода, Челябинского металлургического комбината «Мечел», Челябинского кузнечно-прессового завода, «Трубодетали», Южно-Уральской железной дороги.

Конкурс проходил в три этапа. Сначала участники презентовали домашнее задание – логотип программы «Рабочая молодежь». Второй этап, теоретический, оказался самым сложным: не все участники вспомнили нужные формулы. Зато практическое задание молодые рабочие выполнили профессионально и с уверенностью. Несмотря на то, что не у всех получилось с первого раза правильно собрать схему запуска асинхронного двигателя с короткозамкнутым мотором. Как отметили сами участники, сложность испытаний была в их «несложности».

В итоге «Лучшим молодым электромонтером» Челябинской области стал Сергей Демин (ОАО «Трубодеталь»). Второе место с отрывом меньше чем в бал завоевал Николай Кувалдин (ОАО «ЧКПЗ»). Кубок за третье место Алексей Шаврин увез в г. Миасс (ОАО «ММЗ»).

Как сообщили в Главном управлении молодежной политики, все участники были награждены грамотами и памятными призами, а победители были отмечены денежными премиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления