RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Лучшие абитуриенты будут получать тройные стипендии в ЧелГУ

Лучшие абитуриенты будут получать тройные стипендии в ЧелГУ

Поступить в ЧелГУ на бюджет и получить тройную стипендию смогут абитуриенты 2013 года, набравшие по трем предметам ЕГЭ не менее 215 баллов.

Для того чтобы обеспечить качественный набор абитуриентов на места, финансируемые из средств федерального бюджета, в Челябинском государственном университете определили перечень направлений подготовки (специальностей), на которых предусмотрена выплата стипендии в размере трех государственных (а это около четырех тысяч рублей в месяц).

На повышенные стипендии смогут рассчитывать первокурсники-бюджетники следующих направлений: математика и компьютерные науки, прикладная математика и информатика, фундаментальная информатика и информационные технологии, компьютерная безопасность, физика, радиофизика, информационная безопасность автоматизированных систем, химия, биология, экология и природопользование, водные биоресурсы и аквакультура, информатика и вычислительная техника, лесное дело, наноинженерия, фундаментальная и прикладная химия, материаловедение и технологии материалов.

Данные направления подготовки были выбраны руководством вуза не случайно: они являются перспективными и нуждаются в квалифицированных кадрах, сообщают в ЧелГУ. А для абитуриентов повышенная стипендия станет хорошим стимулом для окончательного определения места учебы и приятным бонусом студенческой жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления