RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Где учат на миллиардера?

Где учат на миллиардера?

Финансовому университету при Правительстве Российской Федерации исполняется 95 лет. Свой праздник вуз отметил ни много ни мало в Государственном кремлевском дворце. Это право учебное заведение заслужило не только из-за солидной даты. Выпускники вуза работают сегодня в госструктурах, банках, коммерческих организациях. А преподаватели Финуниверситета являются признанными экспертами в финансовой сфере. Сегодня диплом этого престижного вуза можно получить и в Челябинске.

Законодатель финансовой моды

Список знаменитых выпускников вуза занимает несколько страниц. Среди известных людей сегодняшнего времени – министр финансов России Антон Силуанов, председатель правления Пенсионного фонда Антон Дроздов, член счетной комиссии, заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Надежда Максимова, несколько миллиардеров и даже заместитель министра финансов Вьетнама Нгуен Конг Нгиен.


А. А. Якушев, директор филиала

В вузе ценят прежде всего качество образования. Неслучайно именно Финансовому университету доверено право готовить для правительства аналитический доклад, касающийся инвестиционной деятельности в России и межбюджетных отношений.

Финансовый университет при Правительстве РФ является законодателем моды в сфере образования. Вуз постоянно внедряет инновационные методики, расширяет возможности студентов получить фундаментальные знания. Но здесь уделяют внимание не только теоретической подготовке, но и исследовательской работе. Уже с первых курсов финансисты и экономисты включаются в масштабную работу по анализированию рынка.

Экспертам доверяют

В Челябинске филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации создан на базе филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ). Сегодня филиал объединяет две мощные школы по подготовке кадров для экономики страны.

Мы поинтересовались у студентов филиала, почему они выбрали именно Финансовый университет при Правительстве РФ.

Мария Даренских: «Диплом нашего университета очень ценится в финансовой сфере Челябинска, потому что многие банкиры оканчивали именно ВЗФЭИ, проходили и проходят здесь повышение квалификации. Мне этот вуз посоветовали как сильный в плане обучения, преподавательского состава. И я в этом убедилась. Рассчитывать на списывания, еще какие-то ухищрения здесь не приходится. Преподаватели дают большой объем информации и жестко требуют его изучения, осмысления. Спасибо директору филиала Анатолию Алексеевичу Якушеву. Он нас очень настроил на учебу».

Евгения Пенигина: «У меня отец получил третье высшее образование в ВЗФЭИ, дядя, сестры, поэтому для меня выбор был очевиден. Главное преимущество финансового университета в его узкой направленности. Здесь все силы тратятся на качество подготовки именно финансистов и экономистов. У нас на лекциях всегда тишина, потому что они проходят на одном дыхании. Преподаватели рассказывают о том, что происходит сейчас на валютных рынках, объясняют причинно-следственные связи, пути решения. Всегда можно совет спросить – стоит ли покупать доллары или нет. (Смеется.)

В филиале также удобная форма обучения – заочная, вечерняя. Для меня это тоже важно».

Екатерина Украинская: «Я выбирала из нескольких университетов, но остановилась на ВЗФЭИ, потому что была заинтересована в получении хорошего образования и за приемлемые деньги. Многие мои знакомые говорят, что окончили вуз и забыли все, чему их учили. Мне это непонятно. В нашем университете дают такие знания, которые пригодятся всегда и везде: не только на предприятии, но и в семье при планировании семейного бюджета. Когда мы поступали, была большая группа, но до написания диплома дошли не все, так как тяжело совмещать и работу и учебу. К тому же в этом вузе очень серьёзно относятся к учебному процессу. Но зато выпускников нашего вуза с радостью принимают на работу, дают возможность расти в карьерном плане».

Бюджетные места в подарок

Студенты и преподаватели Челябинского филиала финуниверситета могут свободно пользоваться обширной библиотекой головного вуза, методическими разработками, научной базой. Так же, как и головной вуз, филиал идет в ногу со временем, предлагая новые востребованные направления подготовки. В юбилейный год университет делает несколько подарков своим абитуриентам. Впервые в этом году филиал открывает прием на очную форму обучения. Еще одна приятная новость для поступающих – большое количество бюджетных мест как на очную форму обучения, так и на заочную.

Филиал Финансового университета приглашает студентов и выпускников вместе отметить 95-летие вуза. Встреча состоится 6 марта. Сбор в 13:30 у здания Законодательного собрания Челябинской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления