RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Прибавку к стипендии в 15 тысяч получили два студента ЧелГУ

Прибавку к стипендии в 15 тысяч получили два студента ЧелГУ

Студенты Челябинского государственного университета Ирина Моисеенкова и Николай Ольховский получили именные стипендии Владимира Потанина. Экспертный совет назвал 300 победителей программы.

В этом году условия получения стипендий немного изменились: претендовать на финансовую поддержку могут только магистранты. Кроме того, меньше учитывается успеваемость, а большее внимание уделяется социальной активности и волонтерской деятельности. Однако конкурс был по-прежнему высок – 10 человек на одну стипендию. Магистранты ЧелГУ Ирина Моисеенкова и Николай Ольховский уже неоднократно становились получателями грантов и стипендий фонда Потанина, реализовывали проекты и участвовали в Школах.

«Благодаря фонду Потанина мы реализовали два проекта, – рассказала Ирина Моисеенкова. – Мы разработали и издали книги для незрячих детей, а также провели фестиваль детского творчества. А на днях я вернулась с Олимпийских игр в Сочи, где работала волонтером на конькобежных соревнованиях. Сейчас думаю над третьим проектом, который планирую представить летом на Школе фонда».

Еще один стипендиат Николай Ольховский уже запустил новый проект в социальных сетях, который будет претендовать на получение гранта.

«Наш проект называется «Вместе», – поделился планами магистрант ЧелГУ. – Это онлайн-площадка, где собираются люди, которым нужна помощь или которые готовы помочь. Сейчас мы смотрим, насколько такой сервис будет востребован, апробируя его в социальных сетях. В будущем мы создадим социально-информационную систему».

Как сообщили в ЧелГУ, победители Стипендиальной программы Владимира Потанина будут получать ежемесячную стипендию в размере 15 тысяч рублей в месяц, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре. Стипендиаты также примут участие в Школе фонда, где смогут представить волонтерский проект и выиграть грант на его реализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления