RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты ЧелГУ представят на «Селигере» спортивные проекты

Студенты ЧелГУ представят на «Селигере» спортивные проекты

Десять студентов Челябинского государственного университета представят на крупнейшем молодежном мероприятии «Селигер 2014» два спортивных проекта. Как сообщили в вузе, к здоровому образу жизни молодежь будут побуждать чемпионатами по метанию снежков и национальными играми.

Юбилейный Всероссийский молодежный образовательный форум на озере Селигер Тверской области в эти дни объединил более четырех тысяч человек. Четвертый заезд «Селигера» посвящен гражданскому форуму, где организовано несколько смен: «Духовные основы России», «Военно-патриотические клубы», «Казачья молодежь», «Общественные объединения», «Работающая молодежь», «Учителя будущего» и «Библиотекари будущего». Важной частью является защита проектов и отбор идей, которые получат финансирование. На грант претендуют два проекта студентов ЧелГУ.

«Мы планируем провести в Челябинской области свой студенческий форум под названием «Тройной рывок», – рассказал один из инициаторов проекта, студент химического факультета ЧелГУ Евгений Вавилов. – Он объединит спортивное, патриотическое и культурное направления. В первый день мы будем играть в национальные виды спорта, такие как лапта или чиж, можно подключить татарские и башкирские национальные виды. Второй день будет состоять из мастер-классов и концертов по национальной культуре, в третий день форума посетим одно из интересных мест Южного Урала».

Второй проект студентов ЧелГУ посвящен альтернативным видам спорта. В Челябинском госуниверситете уже есть множество секций, где молодежь играет в футбол, волейбол, теннис, занимается армрестлингом, спортивным туризмом и многим другим. Однако студенты намерены создать свой спортивный клуб.

«Я считаю, что студенты могут сделать намного больше, чем просто помогать кафедре физкультуры в организации мероприятий, – поделился идеей Евгений Вавилов. – В планах – проведение, например, чемпионата по метанию снежков или по канатоходству».

Итоги последнего заезда «Селигера» будут подведены 10 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления