RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Челябинский финуниверситет приступил к сбору военных артефактов

Челябинский финуниверситет приступил к сбору военных артефактов

В Челябинском филиале финансового университета при правительстве РФ стартовала акция «Я помню! Я горжусь!», посвященная празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Суть мероприятия – в сборе документальных свидетельств, рассказывающих о событиях тех далеких лет и о людях, принимавших в них участие. Все желающие принять участие в акции могут принести лично или отсканировать и отправить по электронной почте фото фронтовика или труженика тыла, их личные документы – письма, дневники, военные билеты, партийные и наградные книжки и даже похоронки. Принимаются также любые документальные свидетельства тех лет: хлебные карточки, пропуска на завод, фотографии военных лет, отражающие быт фронтовиков или тружеников тыла. К присланному документу нужно приложить комментарий (кто запечатлен на фото, его краткая биография, какой вклад этот человек внес в Великую Победу).

Акция призвана сохранить в каждом доме память о героях, о тех, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины, ведь память о войне – это наша общая память!

Как сообщили в вузе, документы принимаются до 20 апреля 2015 года. После окончания акции все работы будут опубликованы на официальном сайте Челябинского филиала Финансового университета и на его официальной странице «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления