RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Парад профессий» пройдет в субботу в Челябинске

«Парад профессий» пройдет в субботу в Челябинске

5 сентября в 12:00 в челябинском центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина в рамках федеральной акции «Дети – наше будущее!» состоится торжественное открытие «Аллеи первоклассников».

В первую субботу сентября горожане увидят портреты 15 тысяч первоклассников. Фотографии будущих полицейских, врачей и космонавтов украсят парк имени Гагарина, где состоится детский праздник «Парад профессий». На этом мероприятии около 50 организаций города представят свои профессиональные площадки. Во время мероприятия каждый ребенок сможет не просто познакомиться со множеством специальностей, но и на некоторое время превратиться в настоящего профессионала и выполнить несколько служебных заданий.

«Детям на празднике будет позволено всё: включать сирены и лазить по пожарным, полицейским машинам, сидеть за штурвалом самолёта, нажимать различные кнопки инновационных приборов, пользоваться инструментами, примерять различные костюмы, проводить химические опыты, надевать театральные наряды, рукодельничать и многое другое. В празднике примут участие как частные, так и государственные организации, в числе которых полиция, скорая помощь, служба спасения, пожарная служба и многие другие», – уточнили организаторы праздника.

Кроме того, всех посетителей события ждёт концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов Челябинска, а также различные конкурсы и призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления