RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты Президентской академии разработают торговую стратегию

Студенты Президентской академии разработают торговую стратегию

В Челябинском филиале РАНХиГС стартовал цикл семинаров, освещающих вопросы эффективной торговой и инвестиционной деятельности на фондовом, сырьевом и валютном рынке. Об этом сообщили в вузе.

Совместный проект «Развитие финансовой грамотности» кафедры «Экономики, финансов и бухгалтерского учета» и Лаборатории инвестиционных технологий (г. Москва) организован в рамках реализации Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.

В работе семинара приняли участие студенты 2–4 курсов факультета экономики и права Челябинского филиала Президентской академии. Специалисты-практики Лаборатории инвестиционных технологий рассказали, с чего начать и как грамотно инвестировать в текущий период. Презентовали биржевую программу Metatrader. Продемонстрировали графики котировок основных валютных пар, акций Сбербанка, цены на золото.

Студенты с интересом задавали вопросы о работе биржевых посредников, их роли в инвестиционном процессе. Совместными усилиями интуитивным способом студенты спрогнозировали изменение цены рассматриваемой котировки. Затем в режиме on-line совершили финансовую операцию в соответствии со своим прогнозом.

Студенты Челябинского филиала РАНХиГС получили задание к следующему семинару разработать торговую стратегию, позволяющую минимизировать финансовый риск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления