RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Молодые ученые Челябинской области получат гранты

Молодые ученые Челябинской области получат гранты

В ЮУрГУ подвели итоги конкурса «Умник-2015», проводимого в рамках региональной научно-технической конференции «Молодежь. Наука. Инновации».

Как сообщает минэкономразвития Челябинской области, в полуфинале участвовало 280 работ, после предварительных отборочных мероприятий в финал прошли 90 конкурсантов, доклады которых были представлены экспертам в ходе работы конференции.

В финале конкурса «Умник» аспиранты и молодые ученые в возрасте от 18 до 28 лет из 9 вузов Челябинской области представляли свои проекты по пяти направлениям:

  • информационные технологии;

  • медицина будущего;

  • современные материалы и технологии их создания;

  • новые приборы и аппаратные комплексы;

  • биотехнологии.

На торжественном закрытии конференции оглашено решение о 40 победителях, каждый из которых получил право на заключение государственного контракта с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на выполнение научно-исследовательских работ в рамках заявленной темы проекта на сумму 400 тысяч рублей.

Таким образом, общий объем привлеченных средств в молодежные инновационные проекты Челябинской области в рамках данного конкурса составил 16 миллионов рублей, что позволит значительно поддержать молодежное предпринимательство в нашем регионе.

Напомним, государственное бюджетное учреждение Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» отбирает и поддерживает перспективные инновационные проекты на всех этапах развития: от старта до выведения продукта на рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления