RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Абитуриенты могут побывать в ЮУрГУ онлайн

Абитуриенты могут побывать в ЮУрГУ онлайн

23 октября в 10:30 Южно-Уральский государственный университет распахнёт свои двери для выпускников школ и техникумов. Традиционное мероприятие «День открытых дверей» пройдет для будущих студентов крупнейшего вуза на Южном Урале.

Абитуриенты встретятся с преподавателями всех Институтов и Высших школ ЮУрГУ, получат самую подробную информацию о предлагаемых специальностях и правилах приема в новом году. С приветственным словом к потенциальным студентам обратится ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Он расскажет о позиции вуза в стране и его прорывных направлениях. Декан Факультета предвузовской подготовки Юлия Болотина объяснит, какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить на нужную специальность, а секретарь приемной комиссии Александр Губарев расскажет о количестве бюджетных мест и направлениях подготовки. Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» будет транслировать фильмы про институты и высшие школы университета. После собрания в актовом зале студентам будет предложено выбрать интересующее направление и посетить встречу с директором высшей школы или выбранного инситута.

Впервые на Южном Урале для всех абитуриентов День открытых дверей пройдет сразу в двух форматах: очно и дистанционно. Будущие студенты, которые не смогут посетить мероприятие лично, смогут приянять в нем участие, не выходя из дома, используя любой гаджет с доступом к Интернету. Ссылка на онлайн-трансляцию будет опубликована на сайте университета.

Сегодня в ЮУрГУ 9 институтов, 3 высшие школы, а также факультет военного обучения и факультет предвузовской подготовки. В городах России работают 10 филиалов вуза.

Подготовка бакалавров, магистров и специалистов ведется более чем по 200 направлениям и специальностям. Университет ведет подготовку по 25 направлениям среднего профессионального образования. Каждый год из стен университета выходит несколько тысяч выпускников. За все время подготовлено более 220 тысяч специалистов с высшим образованием, десятки тысяч офицеров запаса, кандидатов и докторов наук.

На факультете предвузовской подготовки действуют физико-математическая школа, Центр по работе с одаренными детьми и Инженерная школа ЮУрГУ. По инициативе вуза создана Российская ассоциация международной программы «Одиссея разума». С целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи проводится Областной фестиваль-конкурс «Будущее России». Совместно с крупнейшими государственными корпорациями и работодателями ЮУрГУ организовал и проводит Многопрофильную инженерную олимпиаду «Звезда». Большое внимание уделяется профориентационной работе и работе по формированию мотивации абитуриентов к выбору инженерных направлений подготовки.

ЮУрГУ ведет активную научную, исследовательскую и проектную деятельность. На базе вуза действуют Научно-исследовательский институт цифровых систем обработки и защиты информации; Научно-производственный институт «Учебная техника и технологии»; 11 научно-образовательных центров, в том числе «Аэрокосмические технологии», «Композитные материалы и конструкции», «Математическое моделирование и прикладное программирование», «Машиностроение», «Нанотехнолоии» и другие; Лаборатория суперкомпьютерного моделирования, а также более 60 лабораторий факультетов, институтов и филиалов. В вузе создано и действует более 50 научных школ.

В октябре 2015 года Университет вошел в число шести высших учебных заведений, отобранных для участия в Проекте 5-100, целью которого является максимизация конкурентной позиции группы ведущих российских университетов на глобальном рынке образовательных услуг и исследовательских программ.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления