RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование 167 студентов получат стипендию правительства

167 студентов получат стипендию правительства

Сегодня на заседании правительства Челябинской области были внесены изменения в государственную программу Челябинской области «Развитие профессионального образования в Челябинской области» на 2014–2017 годы. Как сообщили в пресс-службе правительства области, речь идет об изменениях, вызванных увеличением объемов финансирования программы за счет средств федерального бюджета. Правительством Российской Федерации было утверждено распределение бюджетам субъектов на выплату стипендий.

Материальную поддержку получат 167 лучших южноуральских студентов. Это студенты, преуспевающие у учебе, призеры и победители различных олимпиад и конкурсов. Колледжи направляли заявки в министерство образования и науки, и конкурсная комиссия выбрала лучших. На эти цели Челябинская область получит из федерального бюджета более 2 млн рублей.

«Южный Урал получит субсидию на выплату стипендий для учащихся организаций профессионального образования, которые осваивают специальности, признанные приоритетными для модернизации и технологического развития нашей страны», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления