RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Челябинске пройдет «Ледовое побоище»

В Челябинске пройдет «Ледовое побоище»

21 апреля Челябинск превратится в центр реконструкции исторических событий 1242 года. Жителей города ждет праздник «Ледовое побоище» и Международный кубок по историческому фехтованию им. Александра Невского.

Как сообщает пресс-служба Главного управления молодежной политики региона, событие приурочено ко Дню воинской славы России – Дню победы князя Александра Невского на Чудском озере в Ледовом побоище. Праздник пройдет в рамках патриотического проекта «Живая история».

«За четыре года проведения праздник «Ледовое побоище» уже превратился в знаковую традицию для Челябинска. Это яркое напоминание о героях и славных страницах истории России. В этом году у нас есть некоторые новшества в программе мероприятия, например очень зрелищная номинация – массовый рыцарский бой 21х21. Отмечу, что помимо команд из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Тюмени, Нижнего Тагила, Златоуста, Южноуральска, к нам приедет сборная бойцов из Казахстана», – отметил директор Центра историко-культурного наследия Челябинска Дмитрий Семенов.

Основные мероприятия традиционно пройдут на центральной аллее парка имени Гагарина. В программе предусмотрена торжественная часть, костюмированная постановка фрагмента битвы 771-летней давности, Международный кубок по историческому фехтованию им. Александра Невского, выступление творческих коллективов и средневековые аттракционы (стрельба из лука, гладиаторские и копейные бои, спортивный меч).

Праздник состоится на Центральной сцене парка им. Гагарина в 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления