RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Час с ректором»: Александр Шестаков расскажет абитуриентам о перспективах обучения в ЮУрГУ

«Час с ректором»: Александр Шестаков расскажет абитуриентам о перспективах обучения в ЮУрГУ

От первого лица вуза школьники узнают о стартапах, именных стипендиях и трудоустройстве

В субботу, 28 июля, состоится встреча ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова с абитуриентами и их родителями. На мероприятии будут затронуты актуальные темы для поступающих в вуз в 2018 учебном году.

Будущие первокурсники смогут узнать о перспективах, которые открываются студентам в ЮУрГУ. Особое внимание будет уделено следующим вопросам:

  1. Доступный контракт для абитуриентов. Южно-Уральский государственный университет предлагает гибкую систему оплаты за обучение, включая помесячную. Дополнительное соглашение позволит оплачивать образовательные услуги по удобной схеме или использовать средства материнского капитала.

  2. Именные стипендии. Первокурсники смогут получать стипендию в 10 000 рублей ежемесячно на протяжении первого семестра обучения — с сентября по январь включительно. Именные стипендии будут выплачиваться студентам первого курса, получившим высокие баллы по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний; победителям и призерам олимпиад, поступающим без экзаменов; и победителям МИО «Звезда», поступающим на общих основаниях.

  3. Студенческие молодежные проекты и стартапы. Важной темой станет обсуждение проектного обучения — новой образовательной технологии, которая официально будет введена в ЮУрГУ в сентябре. Студентов, поступивших в 2018–2019 учебном году, ждет большое количество интересных молодежных проектов и стартапов, работая над которыми, они будут получать практические навыки необходимые для дальнейшей успешной карьеры.

  4. Взаимодействие с работодателями. Абитуриентам и их родителям расскажут о ведущих работодателях, с которыми сотрудничает вуз, в числе которых предприятия госкорпорации «Ростех», корпорация Emerson, ПАО «КАМАЗ» и другие крупные организации России и мира.

  5. Кампус ЮУрГУ. Будущие первокурсники узнают об университетском городке, условиях проживания в общежитиях и внеучебной деятельности университета. В ЮУрГУ действуют десятки студенческих коллективов и творческих объединений. Любой желающий может присоединиться к их команде.

Также ректор Александр Шестаков расскажет о системе элитной подготовки, реализуемой в университете, и о возможностях обучения по программам двойных дипломов.

«Час с ректором» состоится 28 июля в 12:00 в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ (пр. Ленина, 76).

Также трансляцию мероприятия в прямом эфире можно будет посмотреть в группе ЮУрГУ во «ВКонтакте» и на канале «ЮУрГУ-ТВ» на YouTube.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления