Образование

В самой большой челябинской школе решили в два раза увеличить количество первых классов

Заявления на приём детей в «Парковом» превысили все прогнозы

В 2018 году в школе набрали также 20 первых классов

Школа в микрорайоне «Парковый» увеличила прогнозное количество первых классов до 20. Об этом сообщил директор Образовательного центра № 2 Юрий Терин.

Родителей напугала информация на сайте школы, в которой говорится, что учебное заведение готово принять только 330 первоклашек.

— Какой смысл сроков приёмной кампании? Если уже в третий приёмный день комиссии было больше 500 заявлений, — говорят родители. — На сайте написано, что примут 330 детей, а наше заявление в шестой сотне. Даже не знаем, что делать, — переживает мама первоклассника.

В учебном заведении заверили, что готовы принять всех, кто относится к школе по прописке.

— По прогнозным данным, мы планировали набрать 11 первых классов, теперь увеличили это число до 20, потому что люди идут, дома строятся, микрорайон заселяется молодыми семьями. Пусть родители не переживают, мы примем всех, кто подаст заявления по прописке. Всё проходит в штатном режиме, без очередей, — прокомментировал Юрий Терин.

На сегодняшний день в ОЦ № 2 (школа в «Парковом») в первые классы зачислены 474 ребёнка.

Всего в Челябинске за парты сядут около 16 тысяч первоклассников. Это на тысячу больше, чем в предыдущем году.

Приём в первые классы по закреплённой территории будут вести до 30 июня, затем начнётся запись не по прописке. Родителям советуют чаще заглядывать на сайт школы, так как приём всех желающих может начаться раньше.

Где в Челябинске построят школы?


На пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской идёт строительство школы на 825 человек. Она станет филиалом школы № 95.

В ближайшие два года в Челябинске должны открыться несколько учебных заведений. Сейчас строится ещё по одной школе в «Парковом» и Чурилово. Какими они будут, читайте в нашем обзоре.

В Чурилово в этом году должна открыться школа на 1100 учеников

Под ещё одну новую школу уже определили площадку на пустыре в границах улиц Академика Макеева, Академика Королёва, Братьев Кашириных и 250-летия Челябинска.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления