RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты должны перепоступать на бюджет каждый год, считают в ЕР

Студенты должны перепоступать на бюджет каждый год, считают в ЕР

Вузы должны ежегодно проводить конкурс на бюджетные места среди своих студентов, а не основываться на единственном результате ЕГЭ, считает первый замруководителя фракции ЕР в Госдуме Николай Булаев.

«Что касается бюджетных мест, мне кажется неправильно применять ЕГЭ. По каждому году нужно снова конкурс на обучение на бюджетные места», — сказал Булаев на «Открытой трибуне» в Госдуме по вопросам ЕГЭ.

«Это предложение кардинальное, и его нужно обсуждать», — добавил он. В частности, депутат предлагает обсудить идею «справедливого ежегодного перераспределения бюджетных мест» с вузовским сообществом, передает РИА «Новости».

«Чтобы за счет бюджета учились те, кто по итогам семестровых экзаменов являются лучшими. Не исключаю, что такое перераспределение должно проводиться после завершения учебы на каждом курсе. И тогда не только баллы, набранные по результатам ЕГЭ, но и личные достижения в учебе в вузе станут фактором влияющим, учится ли студент за счет бюджета или за счет собственных средств», — объяснил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления