Образование Всё о коронавирусе В правительстве оценили эффект от продления каникул в челябинских школах в разгар коронавируса

В правительстве оценили эффект от продления каникул в челябинских школах в разгар коронавируса

Отдохнуть детям удалось две недели подряд вместо одной

Большинство школ ушли на каникулы 26 октября и вернулись к занятиям сегодня 

Заболеваемость удалось снизить за счет разъединения коллективов, сообщила в понедельник, 9 ноября, первый вице-губернатор области Ирина Гехт. Часть школ занимается уже около недели, еще часть вернулась на уроки сегодня.

— Мы у себя фиксировали практически нулевые [показатели] или один школьник в несколько дней среди подтвержденных [случаев] COVID-19 в эти двухнедельные каникулы, — сообщила 74.RU Ирина Гехт. — Поэтому однозначно это был плюс с точки зрения разрыва тех возможных контактов, которые были. И, я надеюсь, что вот эта неравномерность ухода тоже сыграет положительную роль. Часть детей, например, кто учился модульно, уходит с сегодняшнего дня на две недели. Поэтому это в любом случае хорошая история.

В октябре губернатор Алексей Текслер принял решение продлить каникулы до двух недель. В Министерстве образования и науки Челябинской области после этого пообещали, что на 14 дней от посещения школы освободят не только учеников, но и учителей, а также весь технический персонал. Но через несколько дней учителя пожаловались, что их заставляют приходить в школу на каникулах в разгар COVID-19.

За сутки в Челябинской области коронавирус диагностировали еще у 189 южноуральцев. Всего с начала пандемии, по данным Минздрава, заразились 21 883 человека.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам свою историю, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления