RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Комедия, обнажающая жизнь

Комедия, обнажающая жизнь

Шесть разновозрастных девушек, потерявших веру в возможность выжить в условиях нашей экстремальной страны, решаются на крайний шаг. Они устремляются на конкурс в надежде получить место под солнцем не то в Японии, не то в Индонезии, да хоть у черта на кули

Наша жизнь – нескончаемая селекция, порой естественная, порой искусственнаяКамерный театр 18:00Шесть разновозрастных девушек, потерявших веру в возможность выжить в условиях нашей экстремальной страны, решаются на крайний шаг. Они устремляются на конкурс в надежде получить место под солнцем не то в Японии, не то в Индонезии, да хоть у черта на куличках, лишь бы подальше от родных берегов! Впрочем, почему шесть? Их десятки тысяч, вдруг почувствовавших себя чужими в собственной стране. Одни утратили надежду устроить свою судьбу. Другие лишились элементарных средств к существованию. Третьи просто мечтают попасть туда, где их нет, и где жизнь поэтому кажется раем.

Спектакль по пьесе Александра Галина «Конкурс» был поставлен в короткие сроки все тем же Игорем Коняевым, который работал над пьесой Ольги Музиной «Женщины всегда смеются и танцуют». «Конкурс» можно смело назвать успехом творческого коллектива Камерного театра. Действие спектакля происходит в одном из кинотеатров города, где японские бизнесмены проводят отбор российских женщин для работы в сингапурских ночных клубах. Женщины, уставшие от безысходности и рутины, мечтают вырваться из замкнутого круга привычной жизни. Работа на японцев, как им кажется, приведет их к счастью. Эта пьеса о нашей реальности, времени, породившем два пограничных чувства: отчаяние и надежду. Игорь Коняев ввел в пьесу и немного стриптиза, отчего она приобрела неповторимый колорит.

Пьеса заканчивается хэппи-эндом. Падает занавес. Включается свет. Выходят на бис актеры. Однако на лицах расходящихся зрителей, уже немного уставших от постоянного смеха, застывает выражение задумчивости. К чему бы это? Комедию ведь смотрели.

Александр Галин, безусловно, прекрасно знает жизнь, но и театр он знает не хуже. В его пьесах актерам есть что играть. Его комедия выносит на суд общественности проблемы, с которыми все мы так или иначе сталкиваемся повседневно, даже если лично не принимаем участия в подобных «состязаниях». Почему для того, чтобы понять, что нас любят и мы нужны друг другу, необходимо обязательно пройти какое-то испытание?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления