RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть По «Зениту» – и на посошок!

По «Зениту» – и на посошок!

Вообще, после празднования Дня города ходить на еще какие-то массовые мероприятия кажется абсурдным. Насмотревшись на то, во что превратили веселящиеся челябинцы главную площадь своего города, и на салют-то идти не хотелось

28-й тур Первенства России по футболу, зона «Урал–Поволжье»
«Зенит» (Челябинск) – «Алнас» (Альметьевск)Стадион «Центральный», 18:00 Вообще, после празднования Дня города ходить на еще какие-то массовые мероприятия кажется абсурдным. Насмотревшись на то, во что превратили веселящиеся челябинцы главную площадь своего города, и на салют-то идти не хотелось. Честно говоря, было страшновато. Но ничего. Обошлось.
Наутро первого рабочего дня я в размышлениях: стоит ли идти на футбольный матч. С одной стороны, праздновать и активно выражать свои эмоции – будь то радость или огорчение – у челябинцев сил уже нет. А потому картина рисуется печальная: пара десятков самых преданных зенитовских болельщиков, измученных пивом и похмельным синдромом, на трибунах вяло скандирует: «Зе-нит… Зе-нит…» Футболисты, оставшиеся без привычной мощной поддержки, так же вяло гоняют мяч, обороняются и вообще скучают.
С другой стороны, у «Зенита» есть возможность вперед элитного «Спартака» сделать городу (да и себе тоже) подарок. Сейчас команда находится в середине турнирной таблицы, показывая из года в год завидное постоянство, которое, как известно, признак мастерства. «Алнас» тоже середнячок, а потому его желание усилить свои позиции вполне оправдано. В общем, соперник нам по зубам, все теперь будет зависеть от настроя команды и болельщиков.
Наверное, все же стоит такое увидеть. После бесконечных музыкальных и пивных фестивалей (что почти одно и то же в контексте праздника) хочется уже чего-нибудь спортивного, энергичного. Чтобы зарядиться бодростью на всю неделю. Чтобы поднять боевой дух в ослабшем теле. А то, знаете ли, с подорванным здоровьем работать как-то невесело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления