RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Естественно и небезобразно

Естественно и небезобразно

Я не понимаю людей, которые скептически относятся к театру. К любому: зарубежному, столичному, провинциальному. Есть в театральных постановках своя необъяснимая прелесть...

Режиссер: Олег Хапов
В ролях: Павел Михайлов, Юлия Миневцева, Кира Ханжина, Александр Черепанов и другие.ТЮЗ 14:00, 18:00Я не понимаю людей, которые скептически относятся к театру. К любому: зарубежному, столичному, провинциальному. Есть в театральных постановках своя необъяснимая прелесть. По сравнению с массовым искусством – кинематографом – спектакли более натуральные, естественные. Все, что ты видишь, происходит здесь и сейчас, прямо у тебя на глазах. Никаких дублей, каскадеров, спецэффектов. Именно за это стоит любить театр. Любой.

Мне, например, очень нравится Театр юных зрителей. Челябинский. Не знаю, почему я его люблю. Атмосфера там, что ли, какая-то притягательная, молодая и молодежная. Не могу объяснить я это ощущение: и когда встречаюсь с актерами, и когда на спектакли хожу. Всегда меня радует оригинальность подачи.

Например, «Бременские музыканты». Не просто спектакль – музыкальный спектакль, где актеры сами играют на музыкальных инструментах и поют. Как играют и поют – не наше дело критиковать. Как сказал герой одного фильма, ребята консерваториев не кончали, а потому степень притязательности должна быть пониже, чем, скажем, к «Виртуозам Москвы».

Вот моя подруга говорит, что ей не понравилось, как актеры поют. Да у нас на эстраде поют намного хуже! А мы не только терпим, мы еще и деньги за это платим немалые, потому что нас кормят фабрикантами против нашей воли и еще приговаривают: «Кушай-кушай, добавка будет». Просто моя подруга не любит Павла Михайлова, и этим объясняется ее скептицизм относительно «Бременских музыкантов».

Если же прочитать, какие отзывы оставляют зрители после спектакля, картина создается совершенно другая. Например, семья Кофановых написала: «Мы потрясены. Как сказала дочь, даже не верится, что вы – наши, из Челябинска. Огромное спасибо за доставленное удовольствие, праздник, мир детства. Мы вас всех любим». А некий Б.Б. не только оставил отзыв, но и дал ТЮЗу дельный совет: «Я ломал голову весь спектакль: настоящие ли у них инструменты. И еще, настоящие рокеры не носят белые перчатки. Мне понравился чел с дредами (Пес) и чел под панка (Осел)».

Нужны ли еще слова в защиту чистого искусства?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления