RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Тайна цвета апельсина

Тайна цвета апельсина

После летнего затишья на театральных сценах Челябинска новый сезон открывается премьерами и фестивалями: «Соломенным жаворонком», «Камератой – 2006», до начала которой осталось всего две недели...

" src=

Премьера спектакля в новом театральном сезоне
ТЮЗ 14:00

После летнего затишья на театральных сценах Челябинска новый сезон открывается премьерами и фестивалями: «Соломенным жаворонком», «Камератой – 2006», до начала которой осталось всего две недели. Этой осенью наш город посетили и еще приедут режиссеры и актеры из разных театров страны и даже мира, у жителей столицы Южного Урала есть возможность увидеть новые спектакли. Осень для любителей театра хороша еще и тем, что кроме давно любимых пьес, монологов, комедий и драм на сцене начинаются премьеры.

Новая жизнь

Сегодня Театр юного зрителя приглашает детей и их родителей на спектакль «Никто не поверит» – римейк сказки Яна Экхольма про лисенка. Признаться, не читала в детстве книгу и не смотрела телеэкранизацию Леонида Нечаева, потому и не знакома с рыжим Людвигом Четырнадцатым и его подружкой – цыпленком Туттой Карлсон.

Дело в том, что младший лисенок в семействе Ларссонов совсем не похож на своих братьев и сестер. Он дружит с зайцами, защищает доверчивых и добрых, отказывается есть индюшку и хочет жить без хитрости и обмана. Людвиг Четырнадцатый переворачивает семейный девиз и в его устах он звучит так:

Да здравствует правда во веки веков!
А плуты достойны одних тумаков!

Однако поступать согласно своим идеалам не так-то просто. Спектакль рассказывает, какой трудной и жестокой бывает жизнь. Железные капканы, охотничьи ружья, легавые псы и голод… Но настоящий герой не боится препятствий, потому что у него есть тайна – тайна цвета апельсина, про которую пока не знает никто...

И догадываться бесполезно. Режиссер спектакля «Никто не поверит» Олег Плаксин предлагает свою версию известной сказки.

Полонский и Плаксин

Олег Плаксин

Челябинский актер и режиссер Олег Плаксин пришел в театр драмы после окончания института культуры. В ТЮЗе как сценограф и художник по костюмам оформлял спектакль «Дочь самурая». В драматическом – к 55-летию Великой победы – спектакль по повести Кондратьева «Встречи на Сретенке».

Пьесу «Никто не поверит» по мотивам сказки Экхольма написал Георгий Полонский. Его имя известно по фильмам «Доживем до понедельника», «Перевод с английского», «Ключ без права передачи», к которым драматург написал сценарии. Его версия истории про лисенка считается лучшей из многих, ее и взял за основу Олег Плаксин.

В сценарии Полонского Людвиг и Тутта старше, чем в детской сказке. Как сообщало ранее Агентство культурной информации, постановка получилась современной: сказочные персонажи одеты в джинсовые костюмы, много внимания уделено пластике. В интервью журналистам режиссер Олег Плаксин утверждает, что спектакль будет интересен зрителям разного возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления