RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Приветы со всего света

Приветы со всего света

Еще лет пять назад фестиваль команд КВН, именуемый Кубком Челябинска, воспринимался челябинскими КВНщиками лишь как очередное соревнование. Команды готовились к сражению, а болельщики писали...

" src=

Дворец спорта «Юность» 18:00
VIII фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска»

Еще лет пять назад фестиваль команд КВН, именуемый Кубком Челябинска, воспринимался челябинскими КВНщиками лишь как очередное соревнование. Команды готовились к сражению, а болельщики писали кричалки специально по такому поводу. Сторонних зрителей было немного: меньше половины зала ДК ЖД. Да-да, в те времена Кубок разыгрывали на такой небольшой площадке.

Но вот минуло несколько лет – и фестиваль изменился. Нет, хуже он не стал, он просто поднялся на новый уровень: зал теперь – Дворец спорта, команды теперь – из Центральных лиг, любопытствующих зрителей – три четверти. Да и для команд это уже не столько соревнование, сколько большое шоу: с непременной интригой, техническими выкрутасами, обязательными хэд-лайнерами и мегаведущим.

Чтобы еще немного поинтриговать насчет хэд-лайнеров, скажу сначала о командах (а кто хочет почитать о special guest star – перескакивайте на следующий абзац). Итак, редакторы Кубка подошли серьезно к выбору команд: все-таки юбилей города, надо что-нибудь вкусненькое приготовить. Поэтому все команды прошли жесточайший юмористический отбор. И пусть вас не пугает, что в розыгрыше Кубка Челябинска примут участие школьники. Их уже сейчас называют будущими звездами КВНа. Как знать, может быть лет через пять нынешние КВНщики из ЧелГУ, ЮУрГУ, УралГУФК, ЧГАУ и ЧГАКИ, а также гости из Магнитогорска, Кургана, Екатеринбурга и Костаная будут гордиться тем, что когда-то стояли на одной сцене с веселыми и находчивыми школьниками, а ныне – финалистами Высшей лиги КВН?.. А что? КВН – игра непредсказуемая! Шансы поднять надо головой Кубок имеет каждая команда. Кроме специально приглашенных гостей.

Увезти домой награду гости не смогут, потому что идут вне конкурса – в качестве большого подарка зрителям и командам-участницам. Подарки съедутся со всех концов света, и каждый привезет с собой свою частичку конца света. Веселые кавказские «Нарты» – из Абхазии, сборная РУДН – из разных стран мира, а «ЛУНа» – вообще с другой планеты! Выбирай себе любой, как говорится.

В общем, ожидается праздник драйва и веселья, пива и чипсов, смеха и зрелищ, гостей и хозяев, парней и девчонок. И если вы не сможете по каким-то причинам оказаться там в самый разгар празднования – вы, конечно, сэкономите немного денег, но потеряете много положительных эмоций. Радость бесценна – сказал какой-то мировой классик и был на сто процентов прав!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления