RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Орхидея в стиле нуар

Орхидея в стиле нуар

«Я с ней переспала, потому что хотела узнать, как это – заниматься любовью с кем-то, на тебя похожим…», – заявила героиня Хилари Суонк, возможно, имеющая отношение к жесточайшему, загадочному убийству...

" src=

Киномакс-Урал 11:00, 15:20, 19:40, 00:10 (Голливуд)
Киномакс-Победа 11:30, 15:50, 20:10, 00:30 (Большой зал)
Мегаполис 11:30, 15:50, 18:10, 22:40 (Зал № 3)
Режиссер: Брайан Де Пальма
В ролях: Джош Хартнетт, Скарлетт Йоханссон, Хилари Суонк, Аарон Экхарт, Миа Киршнер и другие

«Я с ней переспала, потому что хотела узнать, как это – заниматься любовью с кем-то, на тебя похожим…», – заявила героиня Хилари Суонк, возможно, имеющая отношение к жесточайшему, загадочному убийству молодой актрисы. Мрачноватый пейзаж, городской антураж первой половины ХХ века, роковые женщины, мужчины в шляпах с сигарами – в стиле нуар сделан фильм Брайана де Пальмы «Черная орхидея».

Роман об убийстве

«Январским утром 1947 года на пустыре в Лос-Анджелесе был обнаружен труп молодой женщины, – сообщали газеты. – Ее обнаженное тело было разрезано пополам, а лицо чудовищно изуродовано. Полиция пришла к выводу, что убитая – 22-летняя актриса Элизабет Шорт, которая пыталась начать карьеру в Голливуде». Девушка с черными волосами, которая носила исключительно черное, получила прозвище Черная Орхидея (в дословном переводе – «черный георгин»).

Элизабет Шорт

Роман Джеймса Эллроя с одноименным названием рассказывает об убийстве голливудской старлетки, которое 60 лет назад потрясло Штаты и до сих пор остается нераскрытым. Это история – о страсти, любви, продажности, алчности и порочности.

Орхидея де Пальмы

Режиссер Брайан де Пальма, знакомый зрителю по фильмам «Миссия невыполнима», «Свадебная вечеринка» и «Роковая женщина», взял роман Эллроя за основу своей ленты.

" src=

Двое полицейских – Ли Бланчард и Баки Блайкерт – должны расследовать убийство Бетти Шорт. Ее тело было разрублено на две части, все внутренние органы изъяты, а рот разрезан от уха до уха. Картина была столь ужасающа, что снимки с места преступления держались в тайне от публики.

Было бы все иначе…

В истории об убийстве на экране задействованы молодые знаменитости Голливуда. Изначально задуманная команда – актеры, композитор, режиссер – преобразовалась полностью. Друзей-полицейских сыграли Джош Хартнетт и Аарон Экхарт. Последний оказался на съемках чуть ли не в последний момент. В роли Ли Бланчарда должен был выступить Марк Уолберг – звезда «Ограбления по-итальянски». Однако актер был вынужден покинуть проект из-за съемок в фильме «Ограбление по-бразильски».

" src=

Роль Элизабет Шорт досталась канадской актрисе Мии Киршнер («Недетское кино»), потому что Мэгги Джиленхаал, снявшаяся недавно в «Башнях-близнецах», отвергла это предложение. Певица Гвен Стефани также отказалась от участия в «Черной орхидее», и бывшую проститутку, а ныне подружку одного из полицейских, Кей Лэйк сыграла Скарлетт Йоханссон.

Двукратная обладательница премии «Оскар» Хилари Суонк («Малышка на миллион») здесь – в нехарактерном для себя амплуа роковой женщины: таинственной Мэдлин Линскотт, чье влиятельное семейство пытается утаить правду об убийстве Бетти Шорт. Роль Мэдлин предназначалась для Евы Грин («Царство небесное»), но в прессе писали, что очередное олицетворение образа femme fatale не входило в планы актрисы, поэтому она отказалась.

" src=

Режиссером «Черной орхидеи» планировал стать Дэвид Финчер («Бойцовский клуб», «Семь»). Но по неизвестным причинам эту ношу взял на себя мастер рассказывать запутанные истории – Брайан де Пальма.

Российский прокат картины начинается сегодня – чуть позже, чем в мире. Кто-то из соотечественников уже успел посмотреть и сделал выводы: одни говорят, что фильм вызывает раздражение, но при этом сидишь и смотришь до конца. Другие отмечают, что Миа Киршнер и Хилари Суонк – украшения картины, а сам сюжет поверхностный и сырой. Однако в Венеции «Черная орхидея» получила главный приз фестиваля «Золотой лев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления