RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Неделя театра и кино

Неделя театра и кино

Театральная неделя, фестивальная осень. Жизнь на сценах челябинских театров кипит, а в кинотеатрах между тем не прекращаются премьеры, причем отечественных фильмов: «Живой», «Меченосец», «Эйфория»...

" src=

Театральная неделя, фестивальная осень. Жизнь на сценах челябинских театров кипит, а в кинотеатрах между тем не прекращаются премьеры, причем отечественных фильмов: «Живой», «Меченосец», «Эйфория». На прошлой неделе состоялся релиз «Сдвига». Кинообщественность высказалась о новом детище продюсера Владимира Кильбурга в большей степени отрицательно.

Сдвиг

Режиссер: Анна Кельчевская
В ролях: Михаил Козаков, Дмитрий Ульянов, Иван Бортник, Борис Галкин, Михаил Горевой, Анна Чурина и другие
Киномакс-Урал 09:10, 13:20, 17:40, 22:10 (Голливуд)
Мегаполис 11:10, 15:40, 18:00, 22:30 (Зал № 2)

Сам сюжет «Сдвига» не нов. Лента готовилась к выпуску лет пять: менялся актерский состав, команда съемочной группы. Кто-то пытается оправдать неактуальность фильма его долгим созданием. Но даже в 2001-02 годах этот экшн вряд ли имел бы успех.

Телевизионный репортаж из России, в котором сообщается о разрушительном землетрясении, нарушает размеренную жизнь ученого-сейсмолога Сергея Лодыгина, живущего и работающего в Амстердаме. Ученый уверен, что землетрясение спровоцировано деятельностью человека, пишет статью, которая мгновенно перепечатывается в ряде крупных изданий. Подобный шум абсолютно не нужен тем, кто готовит террористический акт с применением сейсмооружия.

Об управлении погодой и природными катаклизмами писал Сидни Шелдон в одном из последних своих романов «Боишься ли ты темноты?». Злодеи, в руках которых сейсмооружие, жаждут власти над миром и беспощадно убирают с пути тех, кто пытается найти правду.

Чем хотели удивить зрителя создатели «Сдвига»? Блокбастеров и зрелищных фильмов-катастроф Голливуд выпустил великое множество. Кто-то точно заметил: что на Западе малобюджетный трэш – для ценителей, а у нас гордо зовется остросюжетным боевиком.

«От создателей «Антикиллера»!» – гордо красуется надпись на дисках. Видимо, Кильбург, продюсировавший фильм с участием Гоши Куценко, и в этот раз рассчитывал на такой же успех.

«В наследство от последнего осталась манера съемок мало-мальски боевых сцен (если таковые вы сможете без микроскопа обнаружить на сеансе), смотреть на которые без слез просто не получается, – пишет Kinokadr.ru. – Трясущиеся руки оператора, которые в хороших домах нынче обзывают моветоном и пошлостью, здесь выдаются за особенность».

«У нас очень хороший актерский состав, – рассказала режиссер Анна Кельчевская сайту Yoki.ru. – За время съемок мы очень подружились. Герои получились весьма живыми. И мне кажется, что это одна из наших основных побед. Ведь важно не просто произносить текст в кадре, а стараться максимально приблизить актерскую игру к тому, что происходит в реальной жизни». Однако зрители как раз заметили абсолютно безэмоциональное действо, сопровождается которое никакой мимикой и невпопад меняющейся интонацией.

Исполнитель одной из ролей Олег Тактаров резюмировал: «Сдвиг» из того ряда фильмов, которые набирают обороты в процессе проката. Поэтому мне кажется, что он зацепит кинолюбителей. Людям понравится и они станут говорить об этом фильме, а дальше – больше».

" src=

Фестиваль Ирины Архиповой

Театр оперы и балета 18:00

В прошедшее воскресенье в Челябинском театре оперы и балета открылся VI Международный оперный фестиваль «Ирина Архипова представляет…». Титулованная отечественная певица выступала на ведущих сценах мира, а много лет организовывает конкурсы в поддержку молодых дарований.

Сегодня перед челябинцами выступит народный артист СССР, академик Владислав Пьявко. Почти за полувековую творческую деятельность артист Большого театра исполнил практически все ведущие теноровые партии в операх русских и зарубежных композиторов.

Камерата

Камерный театр 17:00

" src=

Санкт-Петербургский театр «Особняк» дает сегодня спектакль по Достоевскому – «Кроткая».

Представьте себе мужа, у которого лежит на столе жена, самоубийца… Он в смятении и еще не успел собрать своих мыслей. Он ходит по комнатам и старается осмыслить случившееся. Он и оправдывает себя, и обвиняет ее, и пускается в посторонние разъяснения: тут и грубость мысли и сердца, тут и глубокое чувство.

Известно, что на этот спектакль ушло два года работы: ведь по сути пришлось снять и смонтировать полноценный фильм. На сцене перед зрителями мужчина в беспросветном одиночестве. Все происходящее – его рассказ-воспоминание о супруге-покойнице, о Кроткой. Женщина является только на экране. С его помощью мы проникаем в тайное тайных мужчины – его фантазии, сновидения, галлюцинации.

За свою необычность спектакль «Кроткая» стал участником нынешней «Камераты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления