RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Южный Урал вызывает Сибирь

Южный Урал вызывает Сибирь

Практически каждые выходные я и мои, да и ваши знакомые сталкиваются с проблемой: чем себя занять. И если летом вопрос отдыха в уик-энд решался поездкой на озеро, то осенью организовать приятный и запоминающийся выходной не так-то просто. Идти в кино – ба

" src=

Театро 18:00

Практически каждые выходные я и мои, да и ваши знакомые сталкиваются с проблемой: чем себя занять. И если летом вопрос отдыха в уик-энд решался поездкой на озеро, то осенью организовать приятный и запоминающийся выходной не так-то просто. Идти в кино – банально, проводить время в баре – утомительно, а зрелищных спортивных состязаний у нас раз-два и обчелся.

Однако все-таки бывают такие дни, когда в нашем городе есть на что сходить. В воскресенье, 8 октября, ночной клуб «Театро» на один вечер превратится в боксерскую арену, где будут кипеть спортивные страсти федерального уровня: в Челябинске пройдет межрегональный матч по профессиональному боксу. Бои будут носить условное название «Сибирь против Южного Урала», потому что пятеро южноуральских боксеров намерены взять реванш у коллег из Тюмени и городов Ханты-Мансийского округа. На ринг выйдут челябинцы, имена которых достаточно известны в нашем городе: Андрей Андриадис, Донер Рахматуллаев, Юрий Черных и Алексей Евченко. Но главным поединком вечера все же станет бой Николая Ямолкина с Михаилом Антошкиным. Дело тут в том, что в июле наши боксеры участвовали в серии боев в Тюмени, и тогда Михаил, не знавший до сего момента поражений, проиграл южноуральскому боксеру. Естественно, теперь он намерен исправить ситуацию и победить в Челябинске. Ямолкин же уступать не собирается. «Это мой дебют в профессиональном боксе, – говорит он. – Хочется сразу заявить о себе, ведь в профессиональном боксе количество побед влияет на рейтинг боксера, а рейтинг в свою очередь влияет на гонорар. Михаил Антошкин очень сильный боксер, поэтому победа над ним даст мне показать себя в новом качестве, как боксера. У меня есть мечта: дорасти до уровня Виталий Кличко и выступать на международных соревнованиях. У нас с ним даже судьбы похожие».

" src=

Дело в том, что Виталий Кличко пришел в профессиональный бокс из кик-боксинга, имея титул четырехкратного чемпиона мира среди профессионалов. Пришел – и сразу заявил о себе, как о сильном и волевом спортсмене, вопреки всему идущем к мечте. Николай Ямолкин тоже пришел из кик-боксинга. Став чемпионом мира в этом виде спорта, он разочаровался в низкой стоимости боев, поссорился со своим промоутером и переехал в Челябинск, чтобы заняться профессиональным боксом. Сейчас Николай – подающий надежды боксер, и в воскресенье у него дебют на ринге. Организаторы уверены, что бой Антошкина и Ямолкина станет одним из самых захватывающих и зрелищных поединков, именно поэтому он поставлен последним.

Профессиональный бокс тем и отличается от любительского, что в нем спортсмены выкладываются полностью. Многие даже сравнивают это с живым выступлением музыкантов: если плохо спел или сыграл, публика будет разочарована и больше не придет на концерт. В профессиональном боксе происходит примерно то же самое. На повышение рейтинга боксера влияет все: досрочная победа нокаутом, отсутствие ничьих и поражений, количество побед над более сильными и титулованными спортсменами. Любительский бокс сегодня становится очень темповым. Боксеры стараются нанести как можно больше ударов, чтобы заработать как можно больше очков. При этом спортсмены мало внимания уделяют защите, о построении сложных комбинаций не может быть и речи. Профессиональные же боксеры гораздо больше внимания уделяют тактике и построению защиты, вероятность получения жесткого удара в профессиональном боксе гораздо выше, так как перчатки служат, в основном, для защиты кисти боксера, а не для смягчения силы удара. И здесь отсутствует понятие «стоячий нокдаун». Судьи дают боксерам-профессионалам возможность сполна проявить свои бойцовские и волевые качества, тогда как рефери в любительском боксе может остановить бой в любой момент, чтобы сделать замечание или предупреждение боксеру. Кроме того, задача боксера-любителя выигрывать бой за боем в турнирной сетке, экономя силы для финального боя, а боксер-профессионал выходит на бой с целью уничтожить противника, нокаутировать. Соответственно, профессиональный бокс более зрелищный, и зрители получают огромное удовольствие, с азартом смотрят матчи, порой, очень эмоционально.

Устроители данного турнира позаботились об условиях для зрителей в первую очередь. Всем будет обеспечен хороший обзор, удобные кресла, уровень сервиса, соответствующая атмосфера и прочее. Не стоит забывать, что профессиональный бокс – это элита. Не только спортивная, но и зрительская, а следовательно, это своеобразная модная тусовка, в которую стремятся попасть люди во всем мире.

Потенциал наших боксеров очень велик. Подтверждение этому – выступления супертяжеловесов Валуева, Кличко, Маскаева. Чтобы вывести челябинских боксеров на столь высокие рубежи, потребуется масса усилий, а каждый купленный билет – это вклад в продвижение наших профессиональных боксеров на мировой уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления