RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Три барышни, один француз

Три барышни, один француз

Когда в кино и театральном искусстве к мужчине применяют эпитет «влюбленный», следует ожидать одного: этот самый мужчина в экранизации/постановке будет любить всех женщин налево и направо. Причем...

" src=

Режиссер: Александр Невинский
Актеры: Анна Самохина, Андрей Носков и другие
Театр драмы им. Наума Орлова 19:00

Когда в кино и театральном искусстве к мужчине применяют эпитет «влюбленный», следует ожидать одного: этот самый мужчина в экранизации/постановке будет любить всех женщин налево и направо. Причем дамы остаются от него без ума, пусть он хоть трижды женат, болен сифилисом или еще что похлеще.

Сегодня на сцене Челябинского драматического театра дают комедию «Влюбленный Мопассан» по пьесе Гастона Горбовицкого. В главных ролях – российские известности Анна Самохина и Андрей Носков, зачастивший в наш город.

Так вот, герой Ктовдомехозяина (избавится ли когда-нибудь актер сериала от этого звания?) играет журналиста, который приехал из Парижа в замок маркизы де Гайяр. Он ищет очевидцев, чтобы расследовать криминал: вроде как в поезде напали на молодую девушку. Парня встречают сама маркиза, ее дочь и служанка. Какая уж тут работа! Тем более, молодой человек этот, по-видимому, великий любовник Анри Рене Альбер Ги де Мопассан.

Говорят, до своей популярности в качестве писателя Мопассан зарабатывал хроникером в газете Gaulois. И тратил эти деньги, разумеется, на женщин.

Некоторые моменты биографии француза трактуются по-разному, но красной линией проходит факт: у Ги де Мопассана было много женщин. Он предпочитал сразу флиртовать с тремя и более дамами, что и показано наглядно в спектакле Александра Невинского.

«Я чувствую, что не способен любить одну женщину, потому что мне слишком нравятся все остальные. Я хотел бы иметь тысячи рук, тысячу губ и тысячу желаний, чтобы получить возможность одновременно обнимать целую толпу этих очаровательных и непостижимых существ», – говорил Мопассан устами своего героя. Меняя девушек как перчатки, он со всеми оставался в хороших отношениях.

Мать французского казановы уверяла, что в детстве Ги был необычайно чистым и целомудренным ребенком и что это Париж его развратил! Что ж, видимо, Париж виноват и в том, что знаменитый писатель, вдоволь налюбившись какую-нибудь маркизу, отправлялся в бордель, чтобы насладиться безыскусностью и естественностью отношений. Не удивительно, что Мопассан заразился сифилисом. Однако популярность его при этом не исчезла.

Однажды Ги признался: «Я люблю только одну-единственную женщину – Незнакомку, Долгожданную, Желанную – ту, что владеет моим сердцем, еще невидимая глазу, ту, что я наделяю в мечтах всеми мыслимыми совершенствами. Но такой женщины не существует. Я отлично это знаю… Я никогда не любил!»

А женщины его любили, и каждая из них была уверена, что она и есть та единственная, совершенная. Ведь не зря Мопассана называют одним из самых удивительных любовников французской истории.

Аксинья НЕЛЮБИМОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления