RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Они запомнились «Дрянью»

Они запомнились «Дрянью»

Мы тогда были то ли уже студентками, то ли старшеклассницами, собрались с подругами на дискотеку. А песня о том, что «тогда я не знал, какая ты дрянь!» была настоящим хитом. Бодяжное пиво, что продавалось тогда в низкосортных ночных клубах, было нам не по

" src=

Галактика развлечений, 22:00

Мы тогда были то ли уже студентками, то ли старшеклассницами, собрались с подругами на дискотеку. А песня о том, что «тогда я не знал, какая ты дрянь!» была настоящим хитом. Бодяжное пиво, что продавалось тогда в низкосортных ночных клубах, было нам не по карману, поэтому мы «догонялись» из полторашки во дворе – почему-то челябинским темным, чтобы быстрее захмелеть.

Одна из нашей компании тем вечером неудачно упала и даже травмировала коленку, но под песни «Руки вверх», «Хаба Джи», «Русского размера» и «Комиссара» самоотверженно проскакала всю ночь. Денег на то, чтобы доехать на такси домой тоже не было, поэтому ждали первого автобуса. Утром подругу увезли на скорой, уже не помню, с каким диагнозом в области коленного сустава.

Сейчас те времена мы вспоминаем с ностальгией, иногда поем песни, некоторые особы даже делают их рингтонами. А подумать, так я больше не могу вспомнить, когда еще, как не в середине 90-х, было такое скопище бессмысленной примитивной музыки! Хотя... почему бессмысленной? Слова песни группы «Комиссар» мы знали наизусть и орали их, перефразируя: «тогда ты не знал, какая я дрянь!» Дрянь-дрянью, но песню-то ей посвятил!

К чему я об этом? Сегодня в Челябинск в очередной раз приезжает «Комиссар» со своими старыми хитами (новым-то откуда взяться?) Хотя поговаривают, что новый альбом почти готов, и группа активно гастролирует по России – об этом свидетельствует расписание на их официальном сайте. Но больше всего меня потешили публикации: «Комиссар» всегда был достаточно жестким мужским коллективом, с жестким мужским характером, с серьезно поставленным вопросом в песне. Если все пели «а-ля-у-лю, я тебе цветочки подарю», «ты меня бросила-послала», то они влезали в проблему гораздо глубже, серьезнее и без дешевых политкорректных ужимок. Если дрянь, то «ты – дрянь», если падла – то «падла».

Честно говоря, не знаю, много ли у этой группы поклонников, чтобы собирать залы на своих концертах. Но раз приезжают – на что-то надеются. Что касается меня, будь это концерт «звезд» 80-90-х, я б сходила. А на выступление мужиков, у которых я помню пару песен, да и то обхожусь в жизни без них – нет уж, увольте, не пойду!

Аксинья КОМИССАРЯН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления