RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Конкурс «Читающая семья»

Конкурс «Читающая семья»

В рамках Года семьи в России Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека», Российский книжный Союз объявляют конкурс плаката «Читающая семья». Его главные цели – популяризация идеи важности чтения как средства сплочения семьи и формирования семейных ценностей, а также выявление наиболее ярких идей и художественных решений для создания модельных образцов плакатов и их дальнейшего тиражирования.

Принять участие в конкурсе могут и челябинцы. Создавать плакаты можно в трех направлениях. Первое – «Семейный альбом»: коллективные работы, выполненные членами одной семьи и воплощающие идею чтения как совместной увлекательной деятельности детей и родителей; работы должны быть подписаны всеми членами семьи независимо от исполнителя.

Второе – «Семья нашей мечты»: работы, подготовленные библиотеками, издательствами, школами или другими учебными заведениями, рекламными или PR-агентствами, торговыми, дизайнерскими структурами и так далее. И третье – «Книга в моей семье»: индивидуальные работы, выражающие личностные представления о любимых книгах разных членов семьи; книгах, читаемых вместе, домашней библиотеке. В этой номинации могут принять участие люди всех возрастных категорий: дети (от семи лет), подростки, молодежь, взрослые.

К участию принимаются только плакаты – агитационные рисунки с кратким текстом. Никакие другие виды графики – рисунки и иллюстрации – не рассматриваются. Работы выполняются на листах формата A3. Допустимы самые разные техники: цветная и черно-белая графика, коллаж, фотомонтаж и др. Каждая работа должна состоять из изображения и девиза, который не повторяет названия номинаций. Лучший девиз будет отмечен особой премией.

Плакаты принимаются до 30 сентября 2008 года по адресу: 107078, город Москва, Б. Козловский переулок, дом 13/17 с пометкой «На конкурс плакатов». Контактный тел.: (495) 621 09 59, e-mail: tpotapova@pbl.ru. Работы не возвращаются и не рецензируются. Организаторы оставляют за собой право их использования в рамках программ по поддержке и развитию чтения.

Итоги будут объявлены на X Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION, а также опубликованы на сайтах Рbl.ru, Сhtenie-21.ru, Fapmc.ru, Bookunion.ru. Лучшие работы напечатают и разошлют по библиотекам России, а лауреаты конкурса «Читающая семья» получат дипломы и ценные подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления