RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Смех сквозь слезы в «Госпитале «Мулен Руж»

Смех сквозь слезы в «Госпитале «Мулен Руж»

" src=

Театр оперы и балета, 19:00

В Челябинске состоится антрепризный спектакль «Госпиталь «Мулен Руж», поставленный по эксцентричной и пронзительной пьесе французского драматурга Дани Лоран. Ее пьеса о буднях прифронтового госпиталя времен Первой мировой стала открытием для французского театра в 2003 году и была удостоена главной французской театральной награды – премии «Мольер». Популярность пьесы у зрителей настолько высока, что в течение нескольких сезонов она ставилась в Германии и Великобритании и до сих пор не сходит со сцен парижских театров.

В России постановку «Госпиталя «Мулен Руж» осуществил режиссер Виктор Шамиров в рамках «Независимого театрального проекта». Эту постановку называют одной из самых ярких премьер уходящего сезона, спектаклем, который заставляет нас вспомнить о том, что жизнь прекрасна и неожиданно комична во всех ее проявлениях. Блестящие работы Людмилы Артемьевой и Татьяны Догилевой заслужили похвалу самой Дани Лоран, специально прилетавшей из Парижа, чтобы ее посмотреть. Она назвала постановку «Независимого театрального проекта» лучшей из всех, что ей довелось увидеть. Зрители смогут оценить и первую театральную работу Светланы Ходченковой, пока более известной по работам в кинематографе («Благословите женщину» Станислава Говорухина).

Действие спектакля разворачивается во Франции во времена Первой мировой войны. Перед нами военный госпиталь – один из тех, каких было множество на каждом участке воюющих стран. В госпитале всего три медсестры, которым приходится работать практически сутками. Главная среди них – Маргарита (Людмила Артемьева), жесткая женщина, сильнее других понимающая и переживающая все тяготы войны. Две другие молодые девушки – пацифистка Сюзи (Олеся Железняк) и домашняя барышня Луиза (Алина Сергеева), которая с трудом переносит вид крови и все, на что оказывается способна, – это уборка и разматывание бинтов. Частым гостем в госпитале становится графиня Адриенна (Татьяна Догилева) с недоразвитым сыном Пьером (Георгий Дронов). Она навещает раненного на войне старшего сына Анри, которому должны ампутировать ногу. На отношениях этих людей, чьи судьбы переплетает война, и строится весь сюжет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления