RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Две премьеры челябинских композиторов

Две премьеры челябинских композиторов

Концертный зал им. Прокофьева, 18:00

В концертном зале сегодня пройдет уникальный концерт «Вечер премьер симфонической музыки челябинских композиторов». В программе выступления новые сочинения двух челябинских авторов: симфония «Ангело-почта» Анатолия Кривошея и опера «Алхимик» Алана Кузьмина.

Симфония «Ангело-почта» для сопрано, баритона и симфонического оркестра заслуженный деятель искусств России, композитор и педагог Анатолий Кривошей создал в этом году. В ее основе два источника. Первый объясняет название симфонии – это переписка с восьмилетней Настей Томашевской, дочерью известного ученого-пушкиниста, продолжавшаяся 30 лет. Второй – так называемые рождественские стихи Иосифа Бродского, которые он писал регулярно в канун или в день праздника, начиная с 24 лет, с тех пор, как прочел Ветхий и Новый Заветы. Исполнят «Ангело-почту» оркестр Челябинского театра оперы и балета им. Глинки под управлением главного дирижера Антона Гришанина – народная артистка России Наталья Заварзина и Юрий Никитин.

Оперу «Алхимик», вторую премьеру сегодняшнего вечера, молодой композитор Алан Кузьмин писал в содружестве с челябинским поэтом и либреттистом Константином Рубинским, взяв за основу одноименный роман Пауло Коэльо. Семь фрагментов «Алхимика» прозвучат в исполнении оркестра под управлением Антона Гришанина, камерного хора Валерия Михальченко Челябинской филармонии и солистов оперного театра – Дениса Закирова (партия Сантьяго), Олеси Гордеевой (Фатима), Елены Роткиной (Предводительница) и Леонида Кучумова (Алхимик).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления