RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть «Маэстро Аккордеон» приглашает на юбилей

«Маэстро Аккордеон» приглашает на юбилей

" src=

28 ноября, концертный зал им. С. Прокофьева, 18:00

Инструментальный ансамбль «Маэстро аккордеон» – творческий дуэт заслуженных артисток России Ольги Парфентьевой и Елены Омельницкой – отмечает 20-летний юбилей. По этому поводу состоится праздничный концерт «Только смелым покоряются моря», в котором примут участие известные челябинские вокалисты Алина Анищенко, Галина Сбродова, Елена Белявская и инструменталисты Виктор Риккер, Игорь Борискин, Валерий Сундарев и другие. В программе выступления прозвучат золотые хиты разных лет.

«Маэстро Аккордеон» – инструментальный ансамбль ярких музыкантов со своим неповторимым творческим лицом, характерной манерой музицирования, в которой проявляются яркая эмоциональность, виртуозность и высокая культура исполнения.
Елена Омельницкая и Ольга Парфентьева окончили Челябинское музыкальное училище имени П. И. Чайковского, в 1994 – исполнительский факультет Челябинского института культуры, а в 1996 – ассистентуру-стажировку Российской академии музыки им. Гнесиных. Активная концертная деятельность музыкантов, начавшаяся еще в студенческие годы, сопровождалась успешными выступлениями на профессиональных конкурсах. Одно из главных достижений дуэта – победа на Международном конкурсе аккордеонистов в Италии (г. Кастельфидардо – 1 премия).

В 2001 году началось плодотворное сотрудничество дуэта с прославленным джазовым ансамблем «Уральский диксиленд Игоря Бурко», в составе которого он получил звание дипломанта международного фестиваля баянистов-аккордеонистов в Челябинске. Коллектив успешно выступал на ведущих концертных площадках города, а также в составе эстрадно-джазового квинтета (в сотрудничестве с трио Валерия Сундарева). В 2008 году указом президента России Ольге Парфентьевой и Елене Омельницкой были присвоены звания заслуженных артисток Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления