RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Подарок в «Окне» от Олега Блябляса

Подарок в «Окне» от Олега Блябляса

Галерея современного искусства «Окно», 18:30

Свой девятый день рождения галерея современного искусства «Окно» отмечает открытием новой экспозиции. На выставке Олега Блябляса «Голоса в отдалении» зрителям будут представлены инсталляция, объекты, документация арт-проектов. Автор – потомок понтийских греков, сосланных во время сталинских репрессий на Урал из Крыма, – до 2006 года жил и работал в Нижнем Тагиле, ныне – в Калининграде.

По окончании художественно-графического факультета Нижнетагильской социально-педагогической академии Олег пишет абстрактные картины. В середине 1990-х обращается к форме инсталляции, перформанса, видеоарта. Теперь местом, где он непосредственно создает свое искусство, становится само пространство жизни: заброшенные карьеры шахты Магнетитовой, окрестности Нижнего Тагила и наряду с этим экзистенциальные переживания конкретного человека.

В тихом и неспешном действии, наполненном созерцательным содержанием, художник создает предельно эстетизированные и одновременно простые и ясные произведения-послания. Своими проектами Олег Блябляс вдыхает жизнь в заброшенные, оставленные человеком места, возвращается к забытым древним культурам. Но главное – заставляет своего зрителя сопереживать, размышлять, мечтать, задумываться о смысле существования и в итоге – оставаться Человеком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления