RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Аромат Нового года: обзор салонов чая и кофе

Аромат Нового года: обзор салонов чая и кофе

Символ наступающего 2012 года – черный водяной Дракон, и, как известно, у него в особом почете будут «сыроеды» и любители хорошего чая. Существует народная примета: если на новогоднем столе еда и напитки будут...

Символ наступающего 2012 года – черный водяной Дракон, и, как известно, у него в особом почете будут «сыроеды» и любители хорошего чая. Существует народная примета: если на новогоднем столе еда и напитки будут в изобилии, то весь следующий год в семье будет достаток. Потому на новогоднем столе обязательно должен быть ароматный красный, черный или белый чай, и чем больше – тем лучше. Более того, кофе и чай – это отличный подарок: родителей можно побаловать прессованным «блином» пуэра 27-летней выдержки, вечно невысыпающихся коллег – настоящим итальянским кофе, друзей – зеленым чаем, а начальника – набором для чайной церемонии. Такие подарки будут не только вкусными, но и полезными для организма. И вы будете уверены, что ваш подарок не будет пылиться на полке в шкафу, а найдет свое применение.

Сегодня бутиков по продаже кофе и чая больше, чем сортов этих напитков вместе взятых. Так где же в Челябинске купить чай и кофе? Подобным вопросом задаются практически все ценители этих напитков. Для того чтобы вы не растерялись во всем этом многообразии, мы проведем мини-экскурсию.

«Лавка кофе и чая»

С давних пор человечество делится на две половины. Одна из них – от писателя Александра Дюма до сегодняшнего компьютерного гения – это знатоки кофе. Другая – от китайского крестьянина Цай Цзяна до нашей соседки по лестничной клетке – любители и ценители чая. И две эти половины человечества испокон времен спорят: что же ценнее и вкуснее – кофе или чай.

Кофе стимулирует мозговую деятельность, утверждают апологеты ароматного энергетического напитка. Чай расслабляет, успокаивает, умиротворяет, паруют ценители чая.

И чай, и кофе полезны в умеренных дозах, говорим мы. Только они должны быть высшего качества! Ассортимент кофе и чая должен быть широким – на любой вкус и кошелек. А упаковка – ласкать и радовать глаз. А еще замечательно, если любимый напиток привезут по желанию заказчика: куда нужно и когда хочется.

И мы – «Лавка кофе и чая» – с радостью исполним ваши желания. Для гурманов и любителей – самый широкий ассортимент чая и кофе. Огромнейший выбор подарков на Новый год и Рождество!

У нас вы найдете только высококачественный продукт! Нам дорого ваше время! Сделать заказ можно в интернет-магазине, не покидая уютного кресла. Уже на следующий день вам привезут любимый напиток, либо можете сами забрать в одном из наших магазинов. При заказе от тысячи рублей – доставка будет бесплатной! Кроме того, можно порадовать своих друзей и близких, живущих в других городах. Мы доставляем кофе и чай по всей России.

Если же в канун Нового года вам захочется полностью изменить свою жизнь – начните с кардинально нового вкуса и аромата. Для этого нужно лишь открыть дверь в «Лавку кофе и чая» и вдохнуть пленительный аромат того самого – вашего напитка. Вам будут рады в розничных отделах «Лавки кофе и чая». Ждем уже сегодня по адресам:

Интернет-магазин «Лавка кофе и чая»

  • Каслинский рынок, бокс №6;

  • Каширинский рынок, бокс №87;

  • ТК «Порт-Артур», причал №15;

  • ТК «Солнечный»;ТК «Калибр»;

  • г. Коркино, городской рынок.

Откройте для себя новый вкус кофе! Подарите себе новый аромат чая!

Coffe-Club

Издревле существует народная мудрость: если вы хотите, чтобы ваш день прошел удачно, то начните его с хорошего кофе. С этим сложно не согласиться. Более того, в 1587 один из первооткрывателей напитка йеменский шейх Кадиргоду писал: «Никто не может понять истины, пока не вкусит кофейного пенного блаженства».

Coffe-Club – это оптово-розничная кофейная компания, которая поставляет своим клиентам по оптовым ценам профессиональные кофемашины, кофе итальянской обжарки, чай премиум класса и горячий шоколад, сахар, сироп. Нет подарка лучше на Новый год, чем кофемашина, которая готовит настоящее итальянское кофе, какое бы вы могли до этого только вкусить в одном из итальянских кафе. Кофейная компания Coffe-Club является представителем профессиональных линий кофемашин Gaggia и Saeco в Челябинске и области.

Эти узкоспециализированные марки кофемашин произведены в Италии, которая является главным инноватором на этом рынке и страной преданных кофе-гурманов. Отличительной чертой кофейной компании Coffe-Club является индивидуальный подход к каждому клиенту: бесплатная доставка товара, проведение дегустаций, обучение и мастер-классы по приготовлению и подаче напитков, установка и проверка кофеварочного оборудования, гарантийное обслуживание. Перед покупкой кофемашины вы сможете, по предварительному звонку, попробовать в офисе компании приготовленный ею кофе, и понять подходит ли именно эта модель для вас. Гарантийное обслуживание происходит не через Москву, благодаря чему оно занимает не более двух дней. Все профессиональные и полупрофессиональные кофемашины находятся в наличии, они идеально подойдут для дома, офиса, кафе, бара, а также ресторана. В Coffe-Club представлено это оборудование по самым разным ценам от 19 000 рублей.

Также в Coffe-Club представлены высшие сорта кофе, которые отличаются крепким настоем и изысканным ароматом. В ассортименте кофе таких итальянских марок как El Mundo, кофе Mokarico и Ionia, чье кофе ценится за полноту богатство и насыщенность вкуса. Кофе издавна считалось элитным напитком. Сегодня вкусное и ароматное кофе является показателем престижа компании, в офисе которого его подают, и гостеприимства хозяина, в чьем доме гостя по-настоящему ценят и угощают лучшим. Кофейная компания Coffe-Club предоставляет своим клиентам умопомрачительный выбор чая: множество видов ароматизированного черного и зеленого чая, оолонгов, фруктовых, цветочных и травяных смесей, пуэров и элитных сортов чая. В кофейной компании Coffe-Club предоставлена эксклюзивная продукция итальянской марки La Via Del Te и Русской чайной компании. Доставка кофе и чая по Челябинску бесплатная: вы только представьте удивления вашего друга после Нового года, когда ему в подарок от вас на дом принесут упаковку по-настоящему насыщенного кофе и изысканного чая. Этот подарок будет не только вкусным, но и полезным, ведь кофе благотворно влияет на иммунную и пищеварительную системы и снижает риск таких заболеваний как цирроз печени и сахарного диабета. Оно активизирует кратковременную память, что помогает принимать оперативные решения и богато антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы.

Кофейная компания Coffe-Club на рынке уже три года и является лидером на рынке кофе премиум-класса. Она не первый год работает с кофейня «Старая Италия» с рестораном-кабаре «Мистер Икс», ресторанами «Маркштадт», «Частная пивоварня Спиридонова» и «Японский городовой», гостиничным комплексом «Березка». Coffe-Club поставляет свою продукцию в офисы «Инси», «БоВида» и банка «Ураллига». Кофе компании Coffe-Club пьют и в администрации города Челябинска.

г. Челябинск, ул. Рязанская, 12, оф. 383,
Тел.: 795-44-45;
E-mail: alex74ru@rambler.ru
Сoffe-club.tui.ru


«Чайное путешествие»

В Челябинске появился уникальный магазин чая «Чайное путешествие». Здесь вы найдете самый свежий, ароматный, освежающий чай и насладитесь истинным вкусом и благоуханием настоящего китайского чая.

«Чайное путешествие» предлагает своим покупателям окунуться в притягательный мир Китая. Приветливые продавцы, облаченные в национальные китайские одеяния, стильный интерьер, уютная атмосфера, чайная утварь мгновенно переносят посетителя в старинный семейный чайный магазин, расположенный в одной из многочисленных провинций Китая. В такой обстановке невольно ожидаешь услышать «нихау» вместо привычного «здравствуйте». Это неудивительно, ведь миссия «Чайного путешествия» – нести чайную культуру в массы.

Здесь продается настоящий, натуральный, качественный чай, привезенный из самой Поднебесной. Причем доставляют его без посредников. Хозяева магазина сами приезжают в Китай, в монастыри и заводы, которые производят чай, лично следят за технологией производства и выбирают лучшие сорта. Именно поэтому в «Чайном путешествии» исключительно свежий, тщательно отобранный, высочайшего качества, только что привезенный прямо с плантаций чай. Выбор поистине богат: от недорогого до элитного. В магазине представлены основные виды китайского традиционного чая: черные и живые пуэры, тайваньские и континентальные улуны, красный чай, есть много видов зеленого и белого чая.

Здесь представлен и «император» чаев «Да Хун Пао» – сильно ферментированный улун, растущий в горах Уишань. Его выращивают буддийские монахи. Весь процесс – сбор, сортировка, обжарка – происходит вручную. Монахи готовят его с чистым сердцем, по уникальному, хранящемуся в секрете, рецепту. Это один из самых высококачественных и элитных чаев, который изготавливают уже более 900 лет. К слову сказать, в Китае особенно ценится чай без добавок, даже без натуральных, таких как цветы. Зеленый чай и улуны (самый знаменитый «Те Гуанинь») должны быть свежими, их срок годности всего 1 год. В «Чайном путешествии», как и в Китае, свежие чаи хранят в морозильнике, так они дольше сохраняют свои качества. Единственное исключение «Пуэр» – черный прессованный чай, ценность которого с возрастом увеличивается, аромат становится густым и сильным, а вкус более насыщенным и изысканным. В магазине «Чайное путешествие» есть разные сорта Пуэра естественного старения – от молодого до 27-летнего, цены на черный чай соответственно от 20 рублей до 980 руб. за 10 грамм.

Чай обладает исключительными полезными свойствами благодаря тому, что он натуральный, он очищает организм, насыщает витаминами и антиоксидантами, способствует похудению, благотворно влияет на нервную систему.

Чай – один из лучших подарков на новый год. К тому же существует древний обычай: преподносить чай в подарок с пожеланиями, чтобы взаимные чувства были такими же чистыми и прозрачными, как чайный напиток. В «Чайном путешествии» вы можете самостоятельно собрать подарочный набор: положить в корзинку чаи, и различные принадлежности для чайной церемонии. В магазине большой выбор чайников и фигурок из глины, за которыми хозяева магазина специально ездят в город Исин. В Исине добывают глину, которая идеально подходит для чайников: она пористая, хорошо пропускает воздух и позволяет чаю дышать. Все глиняные чайники на стеллажах ручной работы, к каждому прилагается паспорт с фотографией мастера и каталогом его работ. По желанию возможна доставка чайников из каталога. Цены на такие чайники от 1600 рублей и выше. Помимо чаев, в салоне можно приобрести все необходимые для чаепития предметы: деревянные и каменные чайные доски, пиалы, сервизы, кружки, наборы для чайной церемонии из фарфора, глины, стекла, эксклюзивные предметы интерьера и искусства. Отличным подарком автолюбителю будет термос, который нагревает воду от прикуривателя.

В «Чайном путешествии» можно приобрести каллиграфию, картины ручной работы, они есть разных размеров и рисунков. Каллиграфия будет отличным статусным на Новый год, так что вы теперь знаете, что подарить своему начальнику, если вы рассчитываете на премию или на повышение в 2012 году.

Если вы хотите быть настоящим знатоком чая, то вам не помешает посетить настоящую чайную церемонию. В салоне есть специальная чайная комната, где вы уведете как традиционно заваривают чай, узнаете интересные легенды, познакомитесь с чаем, рассмотрите его, ощутите аромат, насладитесь чаепитием. Зададите все интересующие вопросы и получите квалифицированные ответы. А самое главное в уютной обстановке проведете переговоры, встретитесь с друзьями, отметите безалкогольный день рождения и любой другой праздник. Комната рассчитана на компанию до 12 человек, за время чайной церемонии обычно завариваются три вида чая. Участие в чайной церемонии стоит 150 рублей, чай оплачивается отдельно – цена за 10 граммов чая колеблется от 20 до 3000 рублей. В среднем, если приходит группа из трех человек и заказывает три недорогих вида чая, то выходит 300 рублей на каждого. В чайной комнате «Чайное путешествие» проводит тематические вечеринки, где играют в занимательные игры, разговаривают на интересные темы, смотрят фильмы. Билет на вечеринку стоит 500 рублей. Также в «Чайном путешествии» работает бесплатный Wi-Fi, и вы можете в любой момент твитнуть о том, какой вид чая вы пьете и на какую тему беседуете. Чайная церемония может приехать к вам сама. Это идеально подойдет при открытии отдела или магазина, выставки.

«Чайное путешествие» ценит своих покупателей и делает всем пенсионерам 5% скидку. В магазине сейчас проходит акция – на каждую 1000 рублей с покупки выдается сертификат на 100 рублей, который вы должны использовать за полгода.

«Чайное путешествие» изначально делает ставку на качественный и эксклюзивный товар. Если вы хотите ощутить вкус и аромат настоящего китайского чая, то приходите по адресу: ул. Ворошилова, 57. «Чайное путешествие» – настоящий китайский чай здесь!

Челябинск, ул. Ворошилова,57.
Тел: 8 (351) 223-25-07;
Чайное-путешествие.рф.

«Унция»

«Унция репутации стоит фунта работы»
Питер Лоуренс, американский педагог и литератор.

История компании «Унция» началась в 2002 году, когда на одной из центральных торговых улиц Санкт-Петербурга открылся специализированный чайный магазин с эксклюзивным ассортиментом. Сейчас это самая крупная чайная сеть в мире, насчитывающая более 40 городов России и стран ближнего зарубежья: Украины, Казахстана, Финляндии.

Старинные книги и гравюры на стенах, темные дубовые шкафы, приглушенная классическая музыка. На полках – сотни прозрачных стеклянных банок. Несколько девушек-продавцов насыпают чай в пакетики из крафта и надписывают экзотические названия сортов пером, макая его в чернила. Покупатели завороженно ждут своей очереди. Так выглядит типичный чайный магазин «Унция». Покупатель приходит за атмосферой и антуражем, за чаем для себя, за подарком для близких.

Ассортимент

В любом магазине «Унция» огромный выбор чая, чайной посуды, сувениров и сладостей, наборов для хранения чая и проведения чайных церемоний.

В отличие от других компаний, здесь работает титестер, который составляет уникальную подборку сортов. Он прослеживает весь этап производства чая, отбирает новые сорта, которые получают медали на международных выставках. Некоторые из них производятся специально для «Унции», такие как «Брэмли», «Белый» и «Золотой Дарджилинг». Они не выставляются на аукцион, и поэтому их нет ни в одной стране мира. Их урожай – всего 25 кг в год.

Большинство сортов ароматизированных чаев «Унции» – эксклюзивные. Здесь экспериментируют и с добавками, которые вы больше нигде не встретите, – ягоды годжи, золото, стевия – природный заменитель сахара, красный василек и чайная база. Не каждая чайная компания рискнет использовать боливийский улун или высокогорный вьетнамский чай как основу. Разница между представителями других ароматизированных чаев заключается не только в этих уникальных качествах, а также в процентном соотношении добавок и основы, обычно это 10% на 90%, в «Унции» – минимум 20% на 80%. Добавки «Киршнер, Фишер» (Kirchner, Fischer) закупает на внутреннем рынке у фармакологических компаний, что, безусловно, говорит о их качестве. «Киршнер, Фишер» является одной из старейших чайных компаний в Европе, процветающая с 1793 года в Германии и передающая свой бизнес из поколения в поколение.

Для кофеманов «Унция» предлагает широкий выбор плантационных и десертных сортов кофе компании Cafe Cult, основанной в Гамбурге более 200 лет назад. Есть чем поживиться и сластенам: марципаны и леденцы из Германии, французские джемы, турецкий лукум и фирменный колотый шоколад с золотым напылением!

Акции, скидки, подарки

Выбор хорошего подарка всегда доставляет множество хлопот. В «Унции» стараются каждый год на все праздники придумывать что-нибудь новое, стремясь сделать ваш подарок по-настоящему запоминающимся и сэкономить ваше время! Попробуйте новогодние сорта чая – «Снежные хлопья», «Волшебное Рождество», «Карнавальная Ночь» – и подарите их своим близким в стильной новогодней упаковке. Либо предоставьте им возможность выбрать самим, подарив подарочный сертификат от 500 рублей.

Как приятно дарить подарки! Завернутые в шуршащую бумагу, обвязанные атласной лентой… И как приятно их получать! Каждый раз испытывать трепетное предвкушение и радоваться, словно ребенок, увидев заветные вещицы.

Пусть это будет маленький знак внимания или дорогой подарок с определенным подтекстом – все это создает настроение, оставляет приятный шлейф впечатлений. Его можно вручить как гостинец или подарить на праздник.

«Унция» приготовила вам подарки на все случаи жизни. Мы – ваши союзники и помощники в этом приятном действии. Подарок из «Унции» способен создать уют и тепло в доме, сотворить атмосферу добра и гостеприимства. В этом вам помогут уникальная коллекция чая, представляющая полную палитру вкусов, а также ароматнейший кофе, хранящий тепло и энергию южных стран. А сладости добавят к подарку веселую нотку радости и детского смеха!

В любом магазине «Унция» – огромный выбор чая, чайной посуды, сувениров и сладостей, наборов для хранения чая и проведения чайных церемоний.

Будем рады вас удивлять!

«Унция», пр. Ленина, 45. С 9:00 до 21:00, тел.:777-65-57;
«Унция», ул. Молдавская, 16, ТЦ «Фокус».с 10:00 до 22:00, тел.:777-65-58;
«Унция»,Воровского, 6, ТРК «Урал». С 10:00 до 22:00, тел.: 777-68-85;
«Унция», Дарвина, 18, ТРК « Кольцо».с 10:00 до 22:00, тел.: 777-86-65.

Рекомендуем посетить сеть салонов «Чайкофъ»:
«Чайкофъ», ТК «КС», ул. Черкасская, 15, секция №3, с 10:00 до 20:00;
«Чайкофъ», ТЦ «Молния», ул. Энергетиков, 21б, с 10:00 до 22:00;
«Чайкофъ»,ТЦ «Молния» ул. Труда, 166, с 10:00 до 21:00;
Единая справочная, тел.: 248-35-48.
Chay.info.


На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления