RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Добро пожаловать в Brooklyn!

Добро пожаловать в Brooklyn!

Теперь в Челябинске есть Академия хип-хопа. И пусть дипломов о высшем образовании пока не выдают, но знания, подобные этим, вы вряд ли где-то сыщете. Это академия не по бумагам, а по сути, благодаря отлаженной компиляции всех элементов хип-хопа. Культура станет вам понятной и еще более любимой вместе с опытными преподавателями, которые не понаслышке знают об этой культуре.

«Что, простите, академия?!» – кто-то вполне резонно может меня одернуть, вот, мол, хип-хоп – это улицы, андеграунд! Да, только тут свой Бруклин – вдали от гангстеров и прочего: только танцы, творчество и личностный рост. Даже название для подобной академии лучше не найти. Ведь Бруклин – это район Нью-Йорка, родина хип-хоп культуры. Люди, организовавшие академию и помогающие всем желающим окунуться в хип-хоп, отскрэтчили, отграфитили и оттанцевали больше, чем полжизни.

«Мы работаем уже много лет. В летние месяцы третий год проводим городской хип-хоп лагерь для детей, где рассказываем о культуре, проводим лекции. Есть мастер-классы по граффити и ди-джеингу и, конечно, тренировки по танцам. В среднем опыт наших преподавателей пять и более лет. Они участники различных мероприятий, многие имеют различные титулы, победители конкурсов. Мы показываем культуру изнутри. У нас есть цель быть самодостаточными, но заработок и материальные ценности не ставятся во главу угла», – рассказывает организатор проекта Денис Петрин.

Главное, не устают отмечать организаторы, атмосфера. Если говорить о танцах, то учат здесь быть первым не для кого-то и не ради дипломов, а для себя. Жить культурой, добиваться побед над собой и развиваться. Абстрактно? Просто вы не были в «Бруклине».

Академия хип-хопа располагается в центре города, на территории комплекса имени Елены Елесиной. Нам довелось застать разгар учебного процесса детского хип-хоп лагеря. Около сотни горящих глаз, несмолкающие разговоры о хип-хопе, танцах и мечтах. В холле детская группа ожидает самую настоящую лекцию, две другие занимаются брейкингом и хип-хопом, еще одна принимает участие в семинаре по граффити: ребята учатся рисовать «теги» своего имени. «Формально неформальное» общение нравится детям – они чувствуют себя старше, профессиональней – с ними говорят, танцуют и рисуют, как со взрослыми. Многие вернутся сюда в сентябре и в течение года, рассказывает Денис.

Танцы – важная составляющая хип-хоп культуры. Именно поэтому к ним в академии особенное отношение. Поверхностным разучиванием готовых танцев или схем невозможно показать их изнутри, научить владеть своим телом, творить, импровизировать, считают в «Бруклине». Погрузиться в культуру помогут ее непосредственные творцы. Не верите? Познакомиться с преподавателями и их направлениями можно будет 12, 13 и 14 сентября на открытых уроках в самой Академии хип-хопа. Напомним, что находится она на проспекте Ленина, 84. Начинаться занятия будут в 18:00. В среду преподаватели ждут взрослых, в четверг на открытый урок можно будет привести маленьких танцоров, от 7 до 12 лет, а в пятницу, 14-го, всем желающим, помимо танцев, представят еще два направления, по которым в академии также идет обучение – граффити и диджеинг. Здесь вы сможете узнать все о челябинском «Бруклине» и понять, что проект этот действительно уникальный.

После всего вышесказанного, надо ли говорить, что в академии действительно любят хип-хоп? Влюбитесь, раз и навсегда, или узнайте о культуре больше. Вы можете посетить академию в любое время, посмотреть, как проходят занятия, познакомиться с преподавателями, разузнать о направлениях. Стоит отметить, что цены на занятия доступны и совсем не обременительны. Все подробности есть на сайте и по телефону 223-6-224.

Ксения Юровская

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления