RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Второй фестиваль сельди в Челябинске

Второй фестиваль сельди в Челябинске

13 килограммов сельди, столько же картошки, по семь кило свеклы, моркови и по пять килограммов лука и майонеза. В Челябинске отведали самую большую селедку под шубой. Салат-гигант весом в полцентнера приготовили специально для фестиваля сельди. Вот уже второй год event-компания и гастрономическая школа «Формула вкуса» устраивает праздник в честь этой знакомой всем с детства рыбы.

Александр Казанцев, организатор фестиваля сельди, руководитель компании «Формула вкуса»: «Сельдь по праву можно считать одной из самых популярных рыб нашего стола. Во-первых, она демократична по цене, во-вторых, содержит много питательных компонентов и очень полезна для здоровья. Поэтому мы решили вновь организовать фестиваль сельди и дать возможность челябинцам продегустировать все новинки, весь ассортимент продукции, которую представляют наши крупные производители: торговые марки «Санта Бремор», «Русское море» и «Красная речка».

Большой рыбный праздник состоялся в одном из самых популярных и массовых мест города – торгово-развлекательном комплексе «Горки». Все пришедшие на фестиваль смогли поделиться своими фирменными рецептами блюд из селедки, а также стать участниками различных конкурсов и викторин.

Ценителям ресторанных блюд пришлись по душе угощения от профессионалов в программе New Seledka. Кафе и рестораны приготовили оригинальные варианты подачи «старой знакомой» сельди: нежнейшие блинчики на селедочном масле от «Блинофф», румяные рыбные пироги от пироговой «Штолле». Как выяснилось, из обычной селедки можно приготовить массу необычных блюд.

Уйти с этого фестиваля голодным было просто невозможно. Сельдь пряная, сельдь соленая, фаршированная, под соусом, с оливками и лимоном – каждый желающий полакомился от души.

На рыбном празднике побывала и съемочная группа 74.ru. Подробонсти смотрите в сюжете.

«Формула вкуса»,
тел.: 215 02 20;
stolinfo@mail.ru;
Формула-вкуса.рф.

Фото: Видео Павла Васильева и Ксении Шагиевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления