RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Слушай и лети

Слушай и лети

Многие радиостанции разыгрывают билеты на концерты известных групп и исполнителей. Но в Челябинске билеты на легендарный мюзикл «Notre-Dame de Paris» были разыграны впервые! Весь октябрь в эфире «Радио 100» проходила ежегодная акция «Слушай и лети». Слушатели повторяли цитаты из мюзикла Notre-Dame de Paris на французском языке, озвученные преподавателями Лингвистического центра ЮУрГУ. Самых искусных конкурсантов пригласили на вечеринку в честь дня рождения «Радио 100», где и были определены победители акции «Слушай и лети». Ими стали Юлия Ардашева и Евгения Трубленко, именно они отправились в Москву на мюзикл Notre-Dame de Paris. Это один из самых успешных мюзиклов в мире. В оригинальной французско-канадской постановке участвуют лучшие танцоры и акробаты мира, более 200 тонн динамических декораций и поражающие воображение спецэффекты. Авиабилеты победительницам предоставила компания Red Wings. Генеральный партнер акции «Слушай и лети» – ООО «Компания Грани», которая представляет марку «Барс» (керамический гранит).

Знаменитому мюзиклу Notre-Dame de Paris в России 10 лет. К юбилею «народной оперы», как ее называют создатели, в нашу страну приехала интернациональная труппа. Артистов пригласили из канадской, французской и английской версий постановки. Notre-Dame de Paris – один из самых успешных мюзиклов. 14 лет назад впервые поставленный в Париже, он до сих пор собирает аншлаги. За это время его перевели на семь языков, в том числе и на корейский. Слова и декорации в каждой новой постановке могут немного отличаться, неизменной остается музыка итальянского композитора Риккардо Коччанте, который, кстати, не любит, когда его произведение называют мюзиклом.

В России Notre-Dame de Paris поставили еще 10 лет назад, мюзикл шел два года. И вот теперь он вновь возвращается на московскую сцену в рамках мирового турне. Квазимодо и Эсмеральду возьмут из итальянской версии, остальных героев – из канадской и французской. Петь в итоге все будут по-английски.

Побывали на этом легендарном мюзикле и слушатели «Радио 100», победители акции «Слушай и лети».

Юлия Ардашева: «Мюзикл начался со светового шоу, пели на английском языке. Потрясающие танцы и современный балет с акробатическими трюками, шоу было потрясающее, я получила незабываемые эмоции! Выражаю огромную благодарность «Радио 100» за предоставленную возможность!!!»

Евгения Трубленко: «Не передать словами пережитые эмоции от всего увиденного! Я была в полном восторге от выступления всех артистов мюзикла, безумно красивые голоса, очень интересная постановка! Я благодарна «Радио 100» за такой подарок! Вы устроили большой праздник для меня!»

Слушайте «Радио 100» и возможно в следующем году мы отправим именно вас на концерт любимого исполнителя!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления