RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Органный зал ностальгирует по настоящему

Органный зал ностальгирует по настоящему

Зал камерной и органной музыки, 7 декабря, 18:30

Сегодня, 7 декабря, в зале камерной и органной музыки пройдет вечер музыки Микаэла Таривердиева. Концерт «Ностальгия по настоящему» начнется в 18:30.

Микаэл Таривердиев – это имя хорошо известно каждому в России. Его больше знают по музыке к популярным фильмам, таким как «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы». Но помимо того что он написал музыку к 132 кинофильмам, Таривердиев – еще и автор камерных вокальных циклов, четырех балетов, четырех опер, органной музыки. Ученик Арама Хачатуряна (закончил класс композиции Государственного педагогического института имени Гнесиных в 1957г.), он дебютировал как композитор в Большом зале Московской консерватории – его романсы исполнила прославленная камерная певица Зара Долуханова. С его оперы «Кто ты?» начинался Камерный театр Бориса Покровского. А комическая опера «Граф Калиостро» вот уже пятнадцать лет остается одной из самых репертуарных опер этого знаменитого театра и с успехом показывалась им на гастролях в разных странах.

Исполнять произведения именитого композитора будут лауреаты международных конкурсов: Татьяна Зайцева (саксофон), Наталья Гущина (фортепиано), Лариса Тимшина (орган, фортепиано) и Борис Цыпышев (вокал, гитара).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления