RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Южноуральцы услышат хиты великих Uriah Heep

Южноуральцы услышат хиты великих Uriah Heep

Театр драмы им. Наума Орлова, 19 декабря, 19:00

В среду, 19 декабря, в челябинском театре драмы выступит британский рок-музыкант, клавишник, гитарист, певец, автор песен и продюсер Кен Хенсли. Наибольшую известность он получил как участник группы Uriah Heep, прогремевшей на весь мир в начале 70-х и признанной классикой хард-рока. Состав коллектива неоднократно менялся, но «классическим» традиционно признается квинтет с участием Кена: клавишник-новатор, появившись в группе, был увлечен созданием качественно нового звучания, что оказало решающее влияние на творческое развитие музыкантов. Участие в Uriah Heep принесло мультиинструменталисту и автору Кену Хенсли мировую славу, несмотря на неприятие критики, которое в первые годы было почти единодушным. Лишь много лет спустя специалисты признали выдающееся авторское и исполнительское мастерство музыканта. Ещё будучи участником Uriah Heep, Хенсли начал развивать сольную карьеру.

Перечислять успехи, проекты и заслуги серого кардинала мелодического рока просто бессмысленно, большинство современных рок-звёзд, среди которых Metallica, Guns N`Roses и Red Hot Chili Peppers, называют этого человека среди музыкантов, оказавших на них наибольшее влияние.

Можно ли пропустить этот концерт? Ответ очевиден – Кен был и остается одним из самых незаурядных авторов и исполнителей классической хард-рок сцены. Впервые он выступит в полноценном классическом рок составе с группой Top Gun!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления