RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть «Уральские пельмени» подвели итоги конкурса «Золотая скалочка»

«Уральские пельмени» подвели итоги конкурса «Золотая скалочка»

15 декабря в ресторане «Уральские пельмени» состоялся гастрономический конкурс «Золотая скалочка – 2012». Он проходил в рамках фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего».

Мероприятие открылось выставкой продукции предприятий – партнеров фестиваля. Гости могли сфотографироваться с дружелюбными собаками от ТМ «Хаски», угоститься вкусными новинками от фабрики «Южуралкондитер» и ТМ «Колос», запивая их ароматным латте или кофе американо от ТК «Кофеопия», попробовать угощения от ресторана «Уральские пельмени» и фабрики «Чебаркульская птица». Но главным украшением стола стали пельмени, вкус которых подчеркнул майонез «Слобода» от компании «ЭФКО».

Донести атмосферу праздника, на котором присутствовали более 160 гостей, и полно осветить события помогли информационные партнеры – официальная фотослужба проекта «Геометрия.ру» и 1ОТВ.

Гастрономический конкурс «Золотая скалочка – 2012» проходил в два этапа: в первом соревновались команды профессиональных поваров ресторанов, во втором – команды СМИ. Почетное первое место в первом туре заняла команда ресторана «Уральские пельмени», второе – кафе «Аппети», третье – ресторан украинской кухни «Журавлина». Победителями среди команд СМИ стала газета «Граница России – Урал», которая соревновалась с журналистами из «Вечернего Челябинска», «Челябинского рабочего», «Труда 7». Специальный приз от компании «Балтика» получила команда газеты «Вечерний Челябинск» за волю к победе и командный дух.

Конкурс состоялся при участии партнеров из торгового дома «Дизайн-Урал», которые предоставили необходимое торговое оборудование, и компании «Люкс-вода», предоставившей качественную воду для варки пельменей.

Помимо конкурса было организовано кулинарное шоу от именитых шеф-поваров ресторанов Челябинска Иржи Калиша (Brumby), Штефана Штайнбаха («Уральские пельмени»), бариста Станислава Антонова. А юные рестораторы из совместного проекта народной ресторанной премии «Золотая вилка» и Высшей школы туризма и сервиса РБИУ прямо в зале приготовили вкусные десерты и пикантные закуски.

С помощью всех участников, партнеров и спонсоров удалось сделать фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» вкусным и запоминающимся праздником. Его атмосферу поддержали артисты: Олеся Онохина из Копейска, вокальные ансамбли «Маков цвет» и «XXI век», танцевальный дуэт «Панакота» и, конечно, шоу-балет «Анастасия», выступление которого стало подарком от партнера фестиваля – премии «Призвание – Артист».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления