RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения «Жемчужина Урала» сверкнула в Челябинске

«Жемчужина Урала» сверкнула в Челябинске

22 декабря 2012 года во дворце спорта «Метар-Спорт» прошел фестиваль по чирлидингу «Жемчужина Урала». В фестивале принимали участие команды из Челябинска и Челябинской области, Кургана, Омска, Екатеринбурга. Более 30 команд, более 500 участников во всех возрастных категориях – дети и взрослые. В большинстве номинаций победили представители челябинских команд.

Чирлидинг зародился в США в 70-е годы XIX века, а к настоящему моменту интерес к нему распространился по всему миру. Это красивый, зрелищный вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. Участники чир-групп придерживаются философии здорового образа жизни, успеха, уверенности, «позитивного фанатизма», стремления к победе. Кроме того это спорт, идеально подходящий для различных возрастных категорий, дает огромные возможности детям с так называемыми «средними» физическими данными добиться высоких спортивных результатов. Чирлидинг – отличный воспитатель лидерских качеств личности, он доказывает, что любой ребенок может добиться выдающихся результатов.

«Жемчужина Урала» проводится благодаря совместным усилиям челябинского регионального отделения Федерации чирлидинга России, ЧООО «Федерация спортивного чирлидинга», ЮУПИ и магнитогорской школа чирлидинга «Классик Старз». Спортивное мероприятие такого масштаба поможет популяризовать и развить этот вид спорта в нашем городе и России в целом, командам-участникам фестиваля представится шанс повысить свое мастерство и обменяться опытом и навыками с другими спортсменами и тренерами. И, конечно, организаторы надеются вовлечь как можно больше детей и подростков в систематические занятия физкультурой и спортом.

Фото: Фото Ssgen
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления