Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Мыслитель или мечтатель: сложите цифры и узнайте, что дата рождения говорит о вас

Это быстрый и забавный способ узнать о себе чуточку больше, конечно, если вы верите в нумерологию

Отвлечемся от рабочего дня и узнаем, что говорит о вас дата рождения

Поделиться

Даже самые закоренелые скептики понимают, что дата рождения — это не случайные цифры, а число, которое может влиять на течение жизни, а возможно, и определять ее. Мы не будем сильно серьезно относиться к этой теории, а просто узнаем по дате рождения вашу цифру и почитаем прогноз. Всегда интересно узнать о себе что-нибудь новенькое. Разбирались в тонкостях счета наши коллеги из Wday.ru.

Тут всё просто, и это прекрасно. Никаких замудренных подсчетов, найти свое число будет под силу даже тем, кто прогуливал в школе математику. Например, ваша дата рождения 27.03.1991. Складываем 2+7+0+3+1+9+9+1=32. Далее складываем 3+2=5, ваше число 5. Если в результате этого действия вы снова получили двухзначное число, нужно опять сложить его подобным образом до того момента, пока не получите одну цифру. Мы не будем ничего выдумывать, а просто узнаем, что эта цифра значит в нумерологии.

Значения единицы в нумерологии: цель, настойчивость, власть

Если у вас получилась цифра один — по натуре вы лидер. Для вас важно занимать высокое положение в обществе. За вами охотно идут люди, вы с успехом можете возглавлять команды или организации. Перед вами открывается много возможностей, вы легко добиваетесь поставленной цели, но при одном условии: если не бежите к своей мечте, сломя голову, расталкивая всех на пути. В противном случае не заметите, как ваши друзья отвернутся от вас, да и врагов прибавится. Звезды советуют научиться двигаться со средней скоростью — это принесет максимальный результат.

Есть у вас и минусы, с которыми можно бороться. Люди с такой цифрой нередко бывают хвастливы, упрямы и эгоистичны.

Значение двойки в нумерологии: равновесие, баланс

Ваше кредо — идти к успеху не силой и волей, а гибкостью и компромиссом. «Двойки» — лучшие дипломаты, они умеют находить выход из ситуаций и мастерски улаживают конфликты. Разум у них побеждает над порывами души, поэтому все действия и поступки согласованы и хорошо и долго обдуманы.

«Двойкам» не стоит пренебрегать помощью коллег — работайте сообща, ведь число 2 — это еще и пара. Так что организовать бизнес в одиночку, например, у вас вряд ли получится.

Из минусов — «двойки» бывают робкими, склонными к крайностям, педантичными и придирчивыми к мелочам.

Значение тройки в нумерологии: связь между прошлым, настоящим и будущим

Вы рождены, чтобы творить и дарить миру красоту. Без творчества вы не живете, таланты и умения, которыми вы наделены, обязательно нужно проявлять и реализовывать.

Если у вас растет ребенок-вундеркинд, не исключено, что число даты его рождения 3. Такие дети рано начинают читать и считать, всю информацию схватывают на лету, дают хорошие результаты в обучении. В юном возрасте им всё дается легко, возможно поэтому уже став взрослыми, они не воспринимают жизнь серьезно, им не хватает осознания сложности поставленной задачи. Они живут здесь и сейчас, им комфортнее, если «сегодня» у них не только работа, но и всевозможные развлечения. О будущем задумываются редко, «подушки безопасности» у них нет. Они легко добиваются успеха и признания, но им сложно удержаться на достигнутой высоте.

Худшие качества «троек» — это эгоцентричность, непостоянство, отсутствие целеустремленности, расточительность, неумение доводить дело до конца.

Значение четверки в нумерологии: единство стихий (огня, земли, воды и воздуха)

«Четверки» не любят рисковать, они слишком осторожны и осмотрительны. Такие люди надежны, пунктуальны, на них всегда можно положиться. Опасайтесь бедности: ваша привычка ограничивать себя во всём может в конечном итоге привести к нищете.

Главное стремление «четверок» — реализовать всё задуманное. Вы делаете это при помощи своего терпения, упорства и внимания к деталям. «Четверки» очень ответственны, честны и прилежны и могут учиться на собственных ошибках. Но иногда они отдают тем, кто дорог, слишком много, и люди этим пользуются.

Значение пятерки в нумерологии: риск, непостоянство и радость жизни

Вы отлично умеете получать от жизни всё, что она вам может подарить. Но есть у этого и обратная сторона — рутина, рамки и ограничения не для вас.

«Пятерки» — настоящие авантюристы, их не пугают перемены, опасности, неловкие ситуации, риск у них в крови, причем из любых переделок они в конечном итоге выходят победителями. Их делают душой компании находчивость, остроумие, умение очаровать даже самого угрюмого человека.

Людям под цифрой 5 просто необходимы новые эмоции и впечатления. Они не могут засиживаться на одном месте. У «пятерок» нет проблем в изучении иностранного языка, им тяжело работать в офисе, свободный график и отсутствие рабочего места — их мечта. Чаще всего они пребывают в хорошем настроении, с ними легко общаться, у них много друзей, они комфортно чувствуют себя в любой обстановке и легко выходят из затруднительных ситуаций.

Худшие качества «пятерок» — беспокойность, неусидчивость, вспыльчивость, нетерпеливость, импульсивность и взбалмошность.

Значение шестерки в нумерологии: стабильность

Вы расчетливы и практичны, но умеете и помечтать. Человек, чья дата рождения образует цифру шесть, равнодушен к славе, но может зациклиться на карьерных высотах и престижных должностях. Такие люди с легкостью выходят из затруднительных ситуаций и часто избегает даже заслуженного наказания.

Вам нравится нести добро близким и обществу, при это вы честны и принципиальны. Люди под цифрой 6 обладают даром гасить ссоры и распри и достигать договоренностей даже там, где, казалось, это невозможно. Они могут успешно нести ответственность за других и делают это с легкостью.

Но есть у «шестерок» и характерные минусы — они упрямы, медлительны и неравнодушны к лести.

Значение семерки в нумерологии: тайна, мистическое знание

«Семерки» много думают и анализируют и постоянно ищут смысл во всём. Они независимы и сложно переносят подстройку под другого человека. Не боятся одиночества, но, главное в их случае — не уйти в пессимизм, а использовать свое уединение во благо.

Люди, чья дата рождения образует цифру семь, часто становятся учеными, потому что с легкостью поглощают большой объём знаний. Они не мечтатели и почти никогда не витают в облаках. Но при этом обладают развитым воображением, с легкостью могут придумать историю, мелодию или нарисовать картину.

Из минусов «семерок» можно отметить гордость, замкнутость, саркастичность, подозрительность и любовь к спорам.

Значение восьмерки в нумерологии: устойчивость, мировое равновесие, успех и материальное благополучие

«Восьмерки» много мечтают, лихо строят планы и чаще всего успешно реализуют свои замыслы. У них есть способность видеть людей насквозь и понимать их без слов, этот навык пригодится в хелперских профессиях. «Восьмерки» — мудрые советчики, способные направить и подсказать верный жизненный путь благодаря своему богатому жизненному опыту и пережитым в прошлом ударам судьбы.

При этом люди, чья дата рождения в сумме составляет восемь, обладают волей идти только вперед и достигают успеха в предпринимательстве.

Есть у прекрасных «восьмерок» и минусы, а как без них. Такие люди могут быть тщеславны, слабы к деньгам, жаждать власти и страдать от гиперактивности.

Значение девятки в нумерологии: богатство и слава

Это — творческая личность с широким спектром развития. Мир искусства, сцена, музыка, поэзия, журналистика и даже изобретательство. Главное — выбрать свое направление, и тогда с легкостью можно покорять вершины профессии.

«Девятки» вечно стремятся вернуть утерянное, исправить ошибки и живут по принципу «Как пришло, так и ушло». Главное для вас — научиться концентрироваться, правильно выбирать дорогу, бороться с собственной импульсивностью и дурными привычками, и тогда вам будет сопутствовать успех.

Эти люди довольно чувствительны к проблемам других, всегда готовы прийти на помощь. Мешает жить «девяткам» потребность в постоянном одобрении, собственничество, небрежное отношение к деньгам, чрезмерное себялюбие.

Что еще почитать

А сколько вам на самом деле? Сложите цифры и узнайте свой биологический возраст.

Психолог назвала 6 тревожных признаков, что вы деградируете как личность.

Опасные гормоны: почему у женщин растет живот и не желает уходить? 5 ответов врача на важные вопросы.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter