RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Уникальный хор споет об истории России

Уникальный хор споет об истории России

ЦДС, 19:00

Сегодня в Челябинске состоится выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора – старейшего и крупнейшего национального казачьего коллектива России. Это единственный в стране профессиональный коллектив народного творчества, имеющий преемственную историю с начала XIX века.

Хор буквально взрывается ярким, захватывающим шоу, где слились воедино мощнейшая энергетика стремительного танца, виртуозность практически цирковых трюков (жонглирование шашками, орудийная канонада и другие), бесшабашность лихих казачьих песен и берущая за душу трогательная лиричность.

Это настоящее театральное действо: одновременно на сцене работает до 120 артистов. Коллектив включает в себя хор, танцевальную группу и оркестр духовых и народных инструментов. От пестрой вереницы подлинных исторических костюмов – порядка 840 за один концерт – и таких атрибутов, как пики, шашки и кинжалы, захватывает дух у самых искушенных зрителей.

Уровень мастерства Кубанского казачьего хора признан во всем мире, что подтверждается многочисленными приглашениями на зарубежные и российские гастроли, переполненными залами и отзывами прессы. Хор репрезентирует как историю отдельных личностей и повседневность певческой и музыкальной культуры Кубани, так и историческую героику и большую драму казачества в целом, неотъемлемых от истории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления