RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения «Свадьба года» выбрала своих героев

«Свадьба года» выбрала своих героев

15 июня. Вторник. Середина дня. В загородный центр отдыха «Радужная форель» съезжаются партнеры и организаторы проекта «Свадьба года» и, конечно же, главные герои сегодняшнего дня – десять пар-финалистов, прошедших во второй, очный этап конкурса. Впервые

15 июня. Вторник. Середина дня. В загородный центр отдыха «Радужная форель» съезжаются партнеры и организаторы проекта «Свадьба года» и, конечно же, главные герои сегодняшнего дня – десять пар-финалистов, прошедших во второй, очный этап конкурса. Впервые в этом году он проходил на природе: на зеленой лужайке, залитой солнечным светом, на берегу небольшого озера. Место проведения мероприятия определило и его формат: участникам предстояло не просто рассказать о своей паре и отношениях, сидя перед жюри, но и подтвердить слова делом, проявив себя в конкурсах, подготовленных центром праздничных услуг «Оранжевый ежик».

«Любые мероприятия на воздухе всегда полезны и интересны, тем более для молодых ребят, – уверен заместитель генерального директора сети винных супермаркетов ViWine Евгений Медведев. – Это гораздо веселее, чем если бы все происходило где-то в спортзале, ресторане или любом другом закрытом помещении. Прекрасная погода, свежий воздух, пространство делают ребят более раскованными, они чувствуют себя свободно, веселятся и "не парятся"».

«Идея провести кастинг на свежем воздухе – супер, – считает директор «Салона аксессуаров для волос и бижутерии» Елена Бровина. – Все очень хорошо организовано, замечательная погода, прекрасные конкурсы. В них можно увидеть, как участники относятся друг к другу, кто проявляет инициативу в паре. Сразу видно, что в каких-то парах есть лидер, который даже слова не дает сказать своей второй половинке. Для меня это скорее минус, чем плюс. Вот из таких наблюдений за парами и складывалось мое мнение».

Доказывать свою любовь и искренность отношений ребятам пришлось, проходя через огонь, воду и медные трубы. С двух часов дня они находились в постоянном движении. Сперва собирали мангалы и разводили огонь. Затем отправились на импровизированную рыбалку из надувной лодки. Пойманную «рыбу», легким движением руки организаторов превратившуюся в колбаски для жарки, ребятам было необходимо приготовить на мангале и презентовать членам жюри. К оформлению блюд участники подошли по-разному: на столе были и голливудские колбаски специально для голливудской свадьбы, и авангардная композиция «Стрелы амура» в гавайском стиле, и другие оригинальные блюда с использованием зелени и овощей.

«Конкурсы показали нам ребят в реальных жизненных ситуациях: разжечь огонь, приготовить еду, поймать рыбу, делится мнением директор по развитию туристической компании «Клуб путешественников» Елена Гильманова. Благодаря этому мы могли увидеть, дружны они или нет, понять, кто является лидером в паре. Я заметила, что некоторые пары пришли на кастинг подготовленными: кто-то взял с собой жидкость для розжига, кто-то – ножик, хотя они не знали, какие именно конкурсы их ждут. Это значит, что ребята всегда готовы к любой жизненной ситуации, мне это понравилось».

Известное народное правило гласит, что после сытного обеда полагается поспать, но к нашим участникам в день кастинга оно не имело никакого отношения. После приготовления колбасок им предстояло в буквальном смысле слова взлететь прямо к небу на крыльях любви. Их ждал полет в аэродинамической трубе – этот уникальный аттракцион от компании «Оранжевый ежик» позволяет абсолютно безопасно испытать на себе все прелести свободного полета. Человек, словно птица, балансирует на искусственном воздушном потоке и наслаждается полетом.

После краткого инструктажа и пробного полета поодиночке (конечно же, вместе с инструктором) парам предстояло отправиться в трубу вместе и продержаться на воздухе как можно дольше. Как правило, летали девушки, а парни крепко-крепко держали их за руки. Первопроходцами стали Инна Шемонаева и Александр Гончаров. Ребята немного волновались и боялись, но старались поддержать друг друга поцелуями и нежными объятиями. Пока одни участники летали, другие играли в футбол.

Испытание в аэродинамической трубе было одновременно самым сложным, волнительным и запоминающимся. Ребята возвращались с него примерно с одинаковыми эмоциями и восклицаниями. «Шикарно, – делилась впечатлением Анна Костромитина. – Жаль, что мало продержались». Ее жених Михаил Фабричнов подхватывает: «Ощущения новые, очень освежает, особенно после футбола. Все, что здесь происходило сегодня, абсолютно не соответствовало нашим ожиданиям. Мы предполагали, что сядем на кожаный диванчик, возьмем по чашечке кофе и будем долго и уныло о себе рассказывать, нахваливать себя. И это будет конкурс слова, а не дела. А нас сразу совершенно неожиданно погрузили в пучину активного отдыха. Все прошло намного веселее, чем мы ожидали. Мы зарядились бодростью, хорошо провели время не в душном помещении, а на воздухе».

«На мой взгляд, очный кастинг включал не слишком характерные для проверки семейных отношений конкурсы, но они были очень веселые, заряжающие энергией, – говорит Екатерина Ушанова. – Было очень комфортно, не нужны каблуки, какие-то помпезные платья, здесь все просто, легко, и не нужно друг перед другом выпендриваться. Мы здесь все такие, какие есть».

Во время испытаний жюри оценивало не только быстроту ног, ловкость рук и физическую силу участников, но и то, как они относятся друг к другу, как ведут себя в экстремальной ситуации. Из этих наблюдений можно почерпнуть много информации о влюбленных, но еще лучше узнать конкурсантов помог личный разговор членов жюри с каждой парой. Ребятам задавали одни и те же вопросы: зачем вы женитесь, какой видите «Свадьбу года», почему решили принять участие в проекте, будете ли жениться, если не выиграете, почему жюри должно выбрать именно вас?

«Наше первое свидание было 24 июля. В этот же день мы в первый раз поцеловались, – рассказывали Инна Шемонаева и Александр Гончаров о причине участия в проекте. – С этого дня и началась история наших отношений. Когда мы были на свадебной выставке, к нам подошла девушка и предложила заполнить анкету на участие в конкурсе «Свадьба года». Сначала мы сомневались, но как услышали, что свадьба будет 24 июля, сразу же согласились. Словно в сердце что-то екнуло. Первоначально мы и сами хотели назначить свадьбу на 24 июля».

«Вместе мы уже семь лет, но решения о том, чтобы жениться именно сейчас, за эти годы у нас не возникало. Пока нет ни времени, ни возможностей на все эти свадебные хлопоты», – говорит Татьяна Данилейко. «Хотелось бы провести необычную свадьбу, с изюминкой, – продолжает ее молодой человек Валерий Котляров. – Нам нравится именно то, что свадьба будет организована, мы можем принять в ней участие и насладиться своим свадебным торжеством. Если не выиграем, наверное, в этом году не будем жениться, потому что очень много других ярких событий запланировано. Свадьба рано или поздно все равно будет, потому что это государственный стандарт, так принято. Но нам нравится друг с другом, нас удерживают вместе не штампы, а чувства».

«Мы познакомились не совсем стандартно, не в клубе или на улице, а в Америке, на острове, поэтому хочется, чтобы и свадьба прошла необычно. Семья для нас – это в первую очередь поддержка, опора. Конечно, гражданский брак – это неплохо, но если есть институт свадьбы, то любящие люди должны играть свадьбу. Почему стоит выбрать нас? Мы люди достаточно веселые, раскрепощенные, в нас нет нарочитой игры на камеры. У меня и у Ани в компании много интересных друзей, которые могут внести свою яркую лепту в свадьбу», – делился с жюри Михаил Фабричнов.

После продолжительной беседы участников с членами жюри пришло время огласить долгожданные итоги кастинга.

«Все прошло очень интересно, весело, радостно, нам повезло с погодой, ребята активные, – делится впечатлениями стилист салона красоты «Этуаль» Эмма Герик. – Но я все-таки смотрела со своей профессиональной точки зрения. Я искала голливудскую красоту, к сожалению, в этом плане я расстроилась. Я пыталась найти какие-то голливудские черты, нашла только уральские. Поэтому в своем выборе уже исходила из характеров ребят, отношений между ними».

Победителями «Свадьбы года – 2010» стали Екатерина Ушанова и Валентин Париев. По итогам обсуждения именно они набрали большее число голосов от членов жюри. Ребята покорили сердце комиссии своей открытостью, доброжелательностью и общительностью. Кроме того, они сами не раз являлись ведущими мероприятий и знают, как «зажечь» публику.

«Нам было очень важно знать, собирается ли пара жениться, если не выиграет, – говорит о критериях выбора победителей менеджер по рекламе и PR сайта 74.ru Анастасия Борисова. – К сожалению, не все ребята, которые приносят заявки на участие в проекте, торопятся в ЗАГС. Часто принимают участие, потому что надеются на удачу: «повезет, тогда поженимся». Мы же как организаторы должны быть уверены, что пара готова к браку и без нашей помощи.

Второй очень важный момент: будущие молодожены должны чувствовать себя уверенно на публике. Есть очень красивые, романтичные пары, видно, что у них искренние и теплые чувства. Но видно и то, что им будет некомфортно целый день провести на глазах у всего города. А «Свадьба года» обязательно включает городские мероприятия, где пара-победитель должна быть своего рода примером для других молодоженов, вдохновлять их и дарить им отличное настроение. Здесь нужен не внутренний огонек, который согревает влюбленных, а яркое пламя, которого хватит на всех».

«Пара Екатерины и Валентина достойна победы, – считает директор по развитию туристической компании «Клуб путешественников» Елена Гильманова. – Они очень искренние, интеллигентные, приятные люди. Остальным ребятам хочется сказать, чтобы они не расстраивались, ведь они уже победили потому, что нашли свою любовь. А это самое главное».

Все участники получили скидку 10% от сети банкетных залов «Резиденция». «Будем рады всем, – говорит директор сети банкетных залов «Резиденция» Екатерина Дожа. – Цены доступные, поэтому в нашем случае эта скидка просто колоссальная. Мне очень понравилась пара Ольги Кучеровой и Алексея Коростелева, поэтому им я бы хотела подарить скидку 20%. Дорогие друзья, самое главное, что вы вместе, на носу свадьба, и в любом случае она должна быть замечательной. Сегодня вам задавался вопрос: «Что вы ждете от "Свадьбы года"?» Все говорили о необычности. И на самом деле хочется сделать свадьбу, которая запомнится на всю жизнь. И я уверена, что у каждого из вас она будет именно такой».

«Вижу у кого-то расстроенные лица, – обратилась к участникам руководитель сайта MyChel.ru Екатерина Тарасова. – Но самое главное во всем этом – любовь. Те испытания, которые вы сегодня прошли, должны только еще больше сплотить вас и укрепить чувства. Несите свою любовь сквозь годы, никогда не ссорьтесь, уступайте друг другу. Спасибо, что приняли участие в нашем проекте. Жаль, что у нас нет десяти мест, чтобы наградить всех».

«Я надеюсь, что сегодня вам все понравилась, – сказал директор «Оранжевого ежика» Константин Кораблев. – Будем рады вас видеть у нас. Чуточкой оранжевого настроения «Оранжевый ежик» всегда готов с вами поделиться. Будьте счастливы».

Анна Костромитина и Михаил Фабричнов, Татьяна Данилейко и Валерий Котляров, Дина Кучукова и Владислав Коновалов, Алена Яринцева и Андрей Панов получили фирменные зонтики с логотипом «Свадьбы года». Специальный приз от компании «Альфа Вино» – полное обеспечение свадьбы вином – получили Линара Бухминова и Евгений Баштанник. Приз зрительских симпатий и получасовой абонемент на водную катапульту вручили Ольге Кучеровой и Алексею Коростелеву, а часовой абонемент на этот же аттракцион достался победителям – Кате и Валентину.

«Свадьба года» назвала своих героев, однако для остальных пар конкурс не заканчивается. По итогам кастинга была сформирована пятерка финалистов, которые примут участие в онлайн-голосовании на сайте MyChel.ru. Итак, вот их имена:

  1. Вера Баранова и Артем Журманов;

  2. Инна Шемонаева и Александр Гончаров;

  3. Анна Ботова и Кирилл Калунников;

  4. Линара Бухминова и Евгений Баштанник;

  5. Ольга Кучерова и Алексей Коростелев.

Голосование на сайте начнется уже в пятницу, 18 июня. Победителя ждет свадебный номер в одной из лучших гостиниц Челябинска от журнала «Атмосфера любви», остальных участников голосования – подарки от свадебного каталога «Медовый месяц»: сертификат на катание на лимузине компании «Автомиг» или на оформление свадебного банкета фирмой «Аллегро», а также подарки от других партнеров проекта.

Фото: Видео Андрея ВИННИКОВА, монтаж Сергея КАБАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления