RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Кто тащится от вейкбординга?

Кто тащится от вейкбординга?

Какое наслаждение – с размаха плюхнуться в воду! Особенно сейчас, в 30-градусную жару. Все счастливы, кроме райдера – каждое падение лишает шансов попасть в призовую тройку. В прошедшую субботу челябинские райдеры соревновались в Песчаном карьере...

Какое наслаждение – с размаха плюхнуться в воду! Особенно сейчас, в 30-градусную жару. Все счастливы, кроме райдера – каждое падение лишает шансов попасть в призовую тройку.

В прошедшую субботу челябинские райдеры соревновались в Песчаном карьере. Здесь разомлевшие от жары зрители смогли увидеть состязания по вейкборду. Что это за вид спорта такой?

Примерно то же самое, что и водные лыжи. Только вместо лыж райдер скользит по воде на доске. Вейкбординг бывает двух видов: в одном случае райдера тащит загруженный балластом катер (за кормой поднимается волна), в другом – спортсмен передвигается с помощью реверсивной лебедки (кабельный вейкбординг) и прыгает через трамплин. Вейкбординг – это водный слалом, акробатика и прыжки. Зрелище довольно приятное и привлекательное.

Вейкбординг – спорт молодой. Сейчас в Европе открыто около 100 вейк-парков, в России – 5. С удовольствием отмечаем, что один из них – Flat Park – находится в Челябинске. Опыт у спортсменов, в принципе, небольшой: они катаются 3, максимум 4 года, но на воде чувствуют себя довольно уверенно. В челябинских соревнованиях по кабельному вейкбордингу приняло участие 10 человек. Спортсменов по воде тащил специальный канат, а зрители тащились от спортсменов!

Кто меньше всего допустил ошибок, показал самое красивое скольжение и лучше всех исполнил прыжки и акробатические элементы? Артем Исмагилов и Дарья Екимова. Они и получили по заслугам – заняли первые места.

Для вейкбордистов они, можно сказать, свои в доску. Узнайте и вы эти новые имена!

Фото: Фото Олега КАРГОПОЛОВА, Виталия ГАРИЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления