RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Александр Одольский сам контролирует поваров

Александр Одольский сам контролирует поваров

В последнее время удивить и горожан, и гостей Челябинска стало непросто. Но именно эту задачу ставит перед собой «Мегаполис». Александр Одольский, генеральный директор развлекательного комплекса, старается дорогим гостям ни в чем не отказывать...

В последнее время удивить и горожан, и гостей Челябинска стало непросто. Но именно эту задачу ставит перед собой «Мегаполис». Александр Одольский, генеральный директор развлекательного комплекса, старается дорогим гостям ни в чем не отказывать и постоянно чем-то удивлять.

– Александр, в начале октября исполнился год, как открылся «Мегаполис». Это событие как-то отмечается?

– Да, череда празднеств уже началась. Было сделано несколько сюрпризов для посетителей комплекса: мы открыли новые заведения, в частности, ресторан «Кабинет» и «Винил кафе». В Food-Land на верхнем уровне поменяли дизайн интерьера. Теперь здесь новое тусовочное место, которое уже стало популярным. Вот так осуществилась идея перемещения дискотеки на зимнее время с кровли «Мегаполиса» – DJ-парка внутрь комплекса под крышу. Также ко дню рождения комплекса в цокольном этаже мы открываем большой зал русского бильярда.

– А праздновать своим коллективом будет?

– Корпоративная вечеринка у нас уже состоялась. Она прошла 4 октября в «Театро». Первая часть была закрытая: поздравления, вручения грамот. Здесь же состоялся фуршет. Надо сказать, что наши повара постарались. Отмечу, что в меню входили блюда, которые подавали на приеме принца Датского, поэтому можно сказать – всё, что понравилось особе королевских кровей, было представлено на нашей вечеринке.

Хотелось бы еще отметить, что день рождения был не только у «Мегаполиса», но и у меня – 8 октября. Я отметил его в ресторане «Кабинет», который, как раз открылся в мой день рождения. Там представлена кухня классического ресторана – работа нашего шеф-повара.

– А свои семейные праздники вы тоже отмечаете в «Мегаполисе»?

– Последний год только здесь. Я и жена выбираем какой-либо из ресторанов «Мегаполиса». Дети празднуют дни рождения в боулинге, либо на детской площадке. Да и все остальные праздники у нас проходят в «Мегаполисе».

– Где вы обычно обедаете днем? Тоже в комплексе?

– Да. И не только обедаю, и ужинаю здесь. Я практически весь день нахожусь на работе, часто бывает, что в вечернее время из-за большого объема работы не всегда удается уехать домой, поэтому кушаю я, как правило, или в японском ресторане, или в «Винил кафе».

– И что вы обычно заказываете?

– Постоянства нет. Я же должен контролировать все, в том числе и работу поваров комплекса, поэтому стараюсь всегда заказывать разные блюда. Особо выделяю лазанью, пиццы, шашлыки, японскую кухню. Салатов у нас большой выбор, и получается, что каждый день можно пробовать новый, тем более что общественное питание заведения развивается достаточно быстро и каждые две–три недели появляются новые блюда. Я всегда за обедом или ужином стараюсь продегустировать какое-нибудь новое блюдо.

Ужинаю обычно либо с семьей, либо с друзьями, либо один в японском ресторане «Дзедо». Я вообще обожаю японскую кухню. Сейчас у нас обновилось меню, и в ближайшие полмесяца я буду с наслаждением дегустировать новые блюда во время ужина. А вечерком могу иногда попить в нашей кофейне чай с пирожным.

– Александр, вы питаетесь за счет заведения или все оплачиваете, как обычный посетитель?

– Я плачу как все посетители, у нас вообще не принято, чтобы директор или менеджер покушали или сходили в кино бесплатно.

– А кинотеатры часто посещаете?

– Да, по долгу службы, естественно, контролирую кинозалы «Мегаполиса». А вообще, бывая в Москве на кинорынках, просматриваю всё, что пойдет в России в ближайший сезон, выбирая репертуар для нашего кинотеатра.

– В кино, как правило, многие едят. Как вы к этому относитесь?

– Нормально. Я сам беру в кинозал попкорн и какой-нибудь напиток, например, пиво. Гости к нам приходят отдыхать, развлекаться, поэтому мы не ограничиваем наших посетителей, пусть всё будет для их удобства.

– В Челябинске другие развлекательные заведения посещаете?

– Надо сказать, что в последний год, как открылся «Мегаполис», – не часто. До этого мне нравились «Титаник» и «Сицилия». А сейчас, если я и посещаю что-то, то только с целью посмотреть, какие новые блюда и акции появились, как работает конкурент.

Когда бываю в командировке в Москве или в других городах, стараюсь отметить какое-нибудь оригинальное блюдо или различные фишки, которые интересно будет сделать или применить в наших ресторанах.

– Кухня Челябинских ресторанов сильно отличается от кухонь ресторанов Москвы?

– В Челябинске есть талантливые люди, но качество еды я сравнивать не буду. Уровень соответствует нормальному, но находится на стадии развития и далек еще до совершенства. Ресторанов высокой кухни у нас нет.

– А сами что-нибудь готовите?

– Готовлю, как правило, на даче, для семьи и друзей. Каждые выходные копчу рыбу, мясо, делаю барбекю или овощи на гриле. Среди супов люблю готовить уху из нескольких сортов рыбы с добавлением водочки перед готовностью.

– Александр, а вы спиртное пьете?

– Да, конечно. Выбор напитка зависит от компании и настроения. Коктейли я не пью вообще, а только вино, водку, виски. Хотя многое зависит и от сезона: зимой – покрепче, летом – слабоалкогольные: пиво, вино.

– Что хотите пожелать нашим читателям?

– Приходите отдыхать в «Мегаполис»! Постараемся порадовать нашей кухней, обслуживанием и новыми заведениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления