RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Марафон рок-музыки на Урале

Марафон рок-музыки на Урале

«Старый новый рок» – самый крупный зимний музыкальный фестиваль в России – в двенадцатый раз собрал вместе юных талантливых музыкантов и звезд рок-музыки. В этот раз он объединил под своей крышей более 70 групп.

За несколько часов до старта подготовка шла полным ходом. На главной сцене репетировали хедлайнеры из Британии – группа «10сс», на rap-stage привлекали внимание громкие ритмы другого хедлайнера – Ярмака, на площадке альтернативы проводились последние подготовки звукoоператором, а чуть позже из зала vim-stage заиграла гитара Васи Обломова.

К началу концерта у входа на морозе уже выстраивалась длинная очередь из зрителей. Сначала желающих пригласили на мастер-классы в кинозале, где приехали поговорить о музыке и обо всем именитые гости: Михаил Лузин, Александр Кушнир, Александр Которич, Вячеслав Луговых, Вадим Самойлов и Владимир Елизаров. В течение пяти часов они сменяли друг друга и дискутировали на различные темы. Уже в пять вечера зазвучали все четыре площадки. Подолгу около одной сцены редко кто задерживался, никто не хотел что-нибудь пропустить. Постоянно передвигаясь между площадками, зрители чувствовали, как в голове смешивались лица людей, мелодии выступающих групп и яркий свет прожекторов.

Фестиваль длился почти девять часов, на всех площадках практически без остановок сменяли друг друга более шестидесяти коллективов. Каждой группе было дано всего по 15 минут, чтобы успеть завоевать сердца зрителей. Отдача от выступающих музыкантов чувствовалась в каждой композиции, в каждом аккорде. Некоторые делились теплом с помощью милых жестов. Ярмак раздавал «Love is» со сцены, а после выступления с радостью стал фотографироваться со всеми желающими.

В завершение хочется сказать спасибо каждому, кто своим присутствием создавал 13 января столь чудесную атмосферу на фестивале. Организаторам, которые устроили такое мероприятие, музыкантам, которые пусть даже ради 15 минут приехали за много километров, чтобы показать себя и стать частичкой этого дня, зрителям, которые выстояли очередь на входе и поддерживали малознакомые группы. Будущий фестиваль в 2014 году, по словам организаторов, обещает быть не менее масштабным и запоминающимся.

Партнер рубрики:

Дмитрий АНФАЛОВ
Фото: Анастасия Латышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления