RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Только польза и никакого риска: открыт набор в детскую секцию скалолазания

Только польза и никакого риска: открыт набор в детскую секцию скалолазания

Одна из самых больших площадок Челябинска поможет взять любую высоту

Как выглядит идеальное место для детей? Там взрослые не только не запрещают лезть всюду, где интересно, но еще и уговаривают забраться повыше. И показывают как. Яркий зал, захватывающие дух трассы, позитивные инструкторы: ну какой ребенок останется равнодушным? Зрелищное и увлекательное занятие еще и полезно для здоровья. Так что если вы все еще задаетесь вопросом, в какую секцию отдать ребенка в новом учебном году, обязательно познакомьтесь с центром «Каньон».

Почему именно скалолазание?

Когда ребенок карабкается вверх, а потом спускается, идет воздействие на все группы мышц. В скалолазании все движения естественны для детского организма, положительное воздействие происходит равномерно и без чувства тотальной усталости. Вам не придется уговаривать ребенка идти на тренировку, скорее — придется просить пойти домой, настолько интересно выполнять задания инструктора.

Кому покоряются вершины?

Скалолазание подходит всем! Плюсы этого вида спорта в том, что он не имеет противопоказаний и покорить вершину сможет каждый ребенок.

Скалодром «Каньон» предлагает заняться самым безопасным видом скалолазания — боулдерингом. Высота в боулдеринговом зале не превышает 4 метров. На прямых и наклонных стенах располагаются зацепы — специальные выступы разных размеров и форм, за которые вы цепляетесь. Также встречаются так называемые рельефы — шероховатые поверхности, имитирующие выпуклости настоящего валуна.

Пол на скалодроме покрыт специальным сверхмягким материалом. Все занятия проходят под контролем профессиональных инструкторов.

Постепенно ваш ребенок сможет брать новые высоты. Трасс на скалодроме «Каньон» достаточно для всех — и для новичков, и для профессионалов. Недаром здесь воспитывают чемпионов: многие ученики участвуют и побеждают на соревнованиях разных уровней и претендуют на участие в Олимпийских играх.

Каков эффект?

Регулярные тренировки с инструктором уже за 10–12 занятий дают положительные изменения:

  • значительно разовьется пластика и гибкость;

  • улучшится координация;

  • тело станет подтянутым и стройным;

  • улучшится самочувствие и появится уверенность в себе.

Мальчишки очень быстро обретают крепкую физическую форму, а девочкам занятия помогут сформировать подтянутую фигуру.

Зарядка для ума

Скалолазание — это тренировка не только для тела. Во время занятий ребенку нужно постоянно анализировать трассу: куда поставить руку, на какую ногу перенести вес. Отлично развивает быстроту мышления, ответственность и навык планирования.

Находим друзей

Скалолазание — идеальный вид спорта для энергичных детей. Здесь они могут выплеснуть энергию и снять стресс от нагрузок в школе. На скалодроме «Каньон» царит дружественная атмосфера, здесь каждый найдёт новых друзей. Ведь скалолазание — это работа в команде, и обязательной его частью является страхование партнера.

1 из 2

Кстати, психологи утверждают, что подобные занятия повышают самооценку, позволяют ребенку легче адаптироваться в коллективе, развивают мышление и придают уверенность в себе. Ознакомиться с расписанием детских тренировок можно прямо сейчас.

Взрослая секция

Почему бы и вам не разделить новое увлечение вашего ребенка? Взрослая школа скалолазания — это полноценные тренировки с инструкторами. Профессионалы составят для вас индивидуальную программу и помогут с достижением результатов. Работа будет построена в зависимости от того, что вы хотите: подтянуть фигуру или кардинально измениться, скинув лишнее и набрав мышечную массу.

1 из 3

А еще такие тренировки позволяют отвлечься от офисной рутины, забыть про возраст, комплексы, стереотипы и открыть в себе новые грани. Без вреда для здоровья и изнуряющих нагрузок. После продуктивной тренировки вы можете выпить чаю или отдохнуть в сауне. Расписание тренировок взрослой секции доступно по ссылке.

Праздник под потолком

Ну а если вы присматриваете место для проведения праздника, «Каньон» идеально подойдёт. Корпоратив с коллегами, девичник, уик-энд с друзьями, детский день рождения — любое событие пройдет на ура. Для детей даже имеется специальный формат праздника: спортивная программа в стиле передачи «Форд Боярд». Пока инструктор проводит игру, внимательно следя за каждым подопечным, родители могут отдохнуть и расслабиться в своем кругу.

1 из 5

Устраивая день рождения своего ребенка, вы получаете:

  • программу на 2 часа, рассчитанную на 10 и более человек;

  • 30 минут для поздравления именинника за столом;

  • опытного тренера, который проследит за детьми все время праздника;

  • интересные и увлекательные конкурсы.

Попробуйте покорить новые вершины вместе со скалодромом «Каньон». Стоимость занятий и подробности узнавайте на официальном сайте.

Одежда для посещения скалодрома должна быть удобной: спортивные брюки или шорты, футболка, кроссовки или скальники, которые можно взять в аренду в самом «Каньоне». Возрастное ограничение для гостей клуба: от семи лет. Необходимо предварительное бронирование даты проведения праздника по телефонам: 778-64-77, 750-26-95.

Скалодром «Каньон»,
г. Челябинск, ул. Аношкина, 6 (ЖК «Александровский»);
тел.: +7 (351) 778-64-77; +7 (351) 750-26-95;
e-mail:
Написать письмо
Kanyon74.ru;
Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления