RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения обзор Пять планов на выходные в Челябинске: смеёмся с КВН, выбираем «Мисс Урал», слушаем горячих грузин

Пять планов на выходные в Челябинске: смеёмся с КВН, выбираем «Мисс Урал», слушаем горячих грузин

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий уик-энда

В эту субботу в Челябинске выберут самую обворожительную девушку Урала

Синоптики обещают, что в выходные морозы отступят, и можно будет выбраться за город или прогуляться по парку, покататься на коньках, лыжах и ватрушках. А если останетесь в Челябинске, обратите внимание на конкурс красоты «Мисс Урал», живой концерт грузинских космополитов Mgzavrebi, музыкальный фестиваль «Снежные Буераки» в честь 25-летия КВН, российский международный фестиваль спортивного кино Snowvision и выставку пленительных картин-ребусов бельгийского художника Рене Магритта.

Для любителей солнечной грузинской музыки

На концертах Mgzavrebi нет никаких границ — ни языковых, ни географических, ни политических

Уже в воскресенье в челябинском клубе-ресторане «Максимилианс» выступит один из самых популярных коллективов Грузии — Mgzavrebi.

Обаятельные грузинские космополиты уже давно не нуждаются в представлениях: они выпустили шесть альбомов, несколько раз объехали с гастролями всю Россию и являются желанными гостями на всех главных фестивалях: «Дикая мята», Atlas Weekend, «Нашествие», «Голос кочевников» и многих других. В прошлом году Mgzavrebi отметили своё десятилетие.

Автор: BandMgzavrebi/youtube.com

На концерты к Mgzavrebi приходят за волшебством и атмосферой. Люди любят этот коллектив за солнечную грузинскую музыку, их неповторимые голоса, которые складываются удивительным образом, ну и, конечно, любовь и доброту, которые исполнители несут со сцены.

Начало в 2 декабря 20:00. Билеты стоят от 1800 до 2000 рублей.

Для тех, кому хочется посмеяться


С юбилеем КВН челябинцев поздравят легенды Клуба весёлых и находчивых

30 ноября в Челябинске состоится музыкальный фестиваль КВН «Снежные Буераки» — «Возвращение в юность».

В этом году челябинский КВН отмечает 25-летний юбилей. Именно четверть века назад на Южном Урале состоялась первая игра между студенческими командами. Почему бы не отметить это событие масштабно и не вернуться в легендарную юность?

Челябинск поздравят: финалисты Уральской лиги КВН, команда «Легенд Челябинского КВН» (объединит представителей команд «Уездный город», «ЛУНа», «Сити-джем», «Формула 1», «ЧИПС», «МЫС Челябинска», «Контора» и многих других, игравших в разное время в южноуральский КВН), финалисты «Высшей лиги — 2018» — «Плюшки имени Ярослава Мудрого», чемпионы Уральской и Высшей лиг — команда КВН «Союз» и ведущие фестиваля — Станислав Ярушин и Татьяна Морозова (ЛУНа, актёры ТНТ).

Начало в пятницу в 18:30, билеты стоят от 200 до 900 рублей.

Для любителей спортивных фильмов


За три вечера в кинотеатре им. Пушкина покажут шесть необычных фильмов о спорте

В кинотеатре имени Александра Пушкина в самом разгаре региональная версия российского международного фестиваля спортивного кино Snowvision. Мероприятие запустили, чтобы создать конкурентоспособный медийный имидж отечественных горнолыжных курортов. Но мы думаем, что он интересен просто как возможность посмотреть интересные картины о спорте.

Пятничным вечером в программе два фильма. Это «Империя ветров» о 1500-километровом путешествии до конца света по Патагонии — крае в Южной Америке — в компании местного лыжника. И «День Фрирайдера» о безопасности в горах, в котором реконструированы реальные истории несчастных случаев. Начало 30 ноября в 19:15.

В субботу кинотеатр приглашает на «Оду лесному массиву Мюир». Это история о 60-километровой пешей экспедиции по горному хребту Сьерра Невада профессионального сноубордиста и путешественника Джереми Джонса с двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Хайт. Следом покажут фильм «Застывший разум» о Шамони — одном из самых престижных мест для альпинистов в мире. Начало 1 декабря в 17:00.

Завершится фестиваль фильмами «Посвящение» о чистой катке с Альп и «Что насчёт тебя?» о том, как после тяжёлой травмы спины на соревнованиях французский фристайл-лыжник Джереми Панкрас проходит нелёгкий путь восстановления. Начало 2 декабря в 19:00. Стоимость билетов уточняйте в кассе кинотеатра.

Для тех, кто восторгается искусством

В ближайший месяц в Челябинске можно попробовать разгадать эту и другие картины-ребусы Рене Магритта

Выставка пленительных картин-ребусов Рене Магритта «Вероломство образов» уже несколько недель мелькает в инстаграмах челябинцев. Приглашаем заглянуть на неё в Челябинский музей изобразительных искусств.

Художник создал мир, где каждая видимая вещь скрывает что-то от наших глаз. В нём Магритт, словно волшебник, одним движением руки меняет сущность предметов, заставляет летать камни, останавливает время. Трубка, которая таковой не является, ночная улица под ясным дневным небом и загадочный мужчина в шляпе-котелке. Эти образы стали знаковым явлением в культуре XX века.

В наши дни ни одно из российских собраний не обладает живописными работами Магритта. Но в Челябинске на протяжении месяца можно насладиться практически полной коллекцией литографий бельгийского художника.

Выставка уже начала работать и продлится до 20 января. Начало: ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 19 часов. Стоимость билетов — 300 рублей, для пенсионеров и студентов предусмотрены скидки.

Для ценителей женской красоты

Перед финальным шоу конкурса для участниц устроили фотосессию

Уже в эту субботу в Челябинске выберут «Мисс Урал» — победительницу первого конкурса не только красоты, но и активной жизненной позиции, здорового образа жизни.

На протяжении двух месяцев 19 участниц проекта работали над своим телом в одном из лучших залов города, занимались танцами и вокалом, проходили мастер-классы от известных блогеров и готовились к финальному шоу.

Организаторы обещают нечто великолепное и фееричное. Всё-таки цель — выбрать самую яркую, стильную, активную и уверенную в себе красотку. Финал состоится 1 декабря в 18:00 в ресторане «Купол» Гранд-отеля «Видгоф». А пока знакомьтесь с самыми красивыми, яркими и невероятными девушками Урала по фотографиям в официальной группе конкурса во «ВКонтакте».

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале. И подписывайтесь на нашу страничку в Instagramтам много классных фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления