RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения обзор Планы на выходные: танцуем хип-хоп, болеем за штангистов на Кубке России, смотрим короткометражки

Планы на выходные: танцуем хип-хоп, болеем за штангистов на Кубке России, смотрим короткометражки

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий уик-энда в Челябинске

У фестиваля Energy большая история, несмотря на молодёжное направление

В эти выходные в Челябинске, если вы, спасаясь от смога, не уедете из города, можно будет сходить на постановку «Сатирикона», фестиваль короткометражек, тусовку хип-хоперов и брейк-дансеров Energy, полюбоваться атлетами на Кубке России по жиму лёжа или посмотреть мировую премьеру фильма-выставки «Микеланджело: Любовь и смерть».

Постановка от театра «Сатирикон» (16+)

В спектакле сыграют актёры Челябинска и театра «Сатирикон»

В субботу, 8 декабря, в Челябинском театре драмы имени Наума Орлова дадут лирическую комедию «Старший сын» Александра Вампилова.

Реализовать на челябинской сцене новый театральный проект помог творческий десант из Российского государственного театра «Сатирикон». Режиссёр-постановщик спектакля — Яков Ломкин, ныне главный режиссёр Русского драматического театра Удмуртии, а до недавнего времени один из ведущих артистов прославленной московской труппы.

Две главные роли в спектакле — студента Владимира Бусыгина и его приятеля Семёна Севостьянова по прозвищу «Сильва» — наряду с челябинскими актерами Михаилом Зузневым и Александром Бауэром исполнят молодые, но уже успевшие громко заявить о себе в кино и театре актеры «Сатирикона» Никита Смольянинов и Игорь Гудеев. На этот творческий союз с челябинской драмой своих актеров лично благословил художественный руководитель Константин Райкин.

Для тех, кто не успел на премьеру спектакля в апреле, самое время наверстать упущенное

Когда-то критики назвали пьесу «Старший сын» самой светлой пьесой Александра Вампилова. И для неё, действительно, трудно подобрать более подходящее определение. Судите сами — история, начинавшаяся как глупая игра или даже дурацкая шутка, превратилась в жизненную притчу о самом главном из человеческих талантов — доброте.

Начало 8 декабря в 18:00. Билеты стоят 300 рублей.

Фестиваль по хип-хопу и брейк-дансу Energy

В воскресенье в Челябинске выступят лучшие танцоры в направлениях хип-хоп, хаус, брейкинг, паппинг, локинг и данс-холл

В воскресенье, 9 декабря, в Конгрессно-выставочном холле на проспекте Ленина, 35 пройдёт финал 18-го Международного фестиваля по хип-хопу и брейк-дансу Energy. Это лучшее Street Show России и стран СНГ, мощнейшие танцевальные битвы по направлениям хип-хоп, хаус, брейкинг, паппинг, локинг и данс-холл.

В прошлом году в фестивале поучаствовало более 1200 танцоров из России, Казахстана, Украины, Франции и Кореи. В этом году география участников и гостей Energy стала ещё шире.

Чтобы попасть в финал, танцоры прошли сито отборочных этапов сначала в своих городах, затем в рамках фестиваля уже в Челябинске. В воскресенье на площадке выступят лучшие из лучших.

Автор: Energy Каста Наши люди/youtube.com

— Приходи болеть за Челябинск, окунуться в атмосферу хип-хопа, фанка и незабываемых танцевальных битв среди сильнейших танцоров стран СНГ! — приглашают организаторы.

Начало 9 декабря в 17:00. Билеты стоят от 800 до 900 рублей.

Программа короткометражек Best Sci-Fi

На ближайшие три вечера кинотеатр имени Пушкина подготовил программу нестандартных короткометражных фильмов Best Sci-Fi.

Все эти фильмы стали участниками и призёрами множества международных фестивалей, в числе которых Dublin Sci-Fi Film Festival (Ирландия), Menton Fantasy Film Festival (Франция), LA Shorts Awards (США), Shanghai International Film Festival (Китай), New Renaissance Film Festival (Нидерланды), CinemAvvenire Film Festival (Италия) и другие.

Фильм «Идеальный» (Латвия, 2015) — про идеальное технологичное будущее. В теории, чтобы найти там пару, достаточно перечислить требуемые качества, отправить заявку и дожидаться идеального кандидата. На практике получается «как всегда».

Фильм «Граница» (Великобритания, 2016) — о жизни после глобальной ядерной и химической войны, которая разделила Великобританию на две части — почти опустошённый Юг и Север, которому удалось спастись. Как утверждает правительство, мигранты с Юга несут смертельный вирус, и военные защищают земли Севера от них.

«Приложение» (Франция, 2016) — о девушке, столкнувшейся с незнакомцем в своей квартире. Сюжет «Портрета Дориана Грея» в декорациях ближайшего будущего.

«Фисташково-зелёный» (Испания, 2016) — о том, как на Рождество в гости к главным героям пришли не Дед Мороз и толпа родственников, а существо из открытого космоса.

«Место в раю» (Франция, 2017) — о загробной жизни пары, погибшей в автокатастрофе. Всё бы ничего, но сестра главной героини и любовница её парня делает всё возможное, чтобы достать пару на том свете.

Начало 7 декабря в 17:30, 8 декабря в 17:20, 9 декабря в 15:30. Цена билетов — от 200 до 350 рублей.

#АртЛекторийВКино. «Микеланджело: любовь и смерть»

В кинотеатре «Киномакс-Урал» на субботу намечена мировая премьера фильма-выставки «Микеланджело: любовь и смерть» режиссёра Дэвида Бикерстаффа.

Микеланджело — один из важнейших художников эпохи Возрождения, а, возможно, и всех времён — станет объектом новой масштабной выставки в Национальной галерее. Автор величайших шедевров мировой культуры (Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны») был и живописцем, и скульптором, и архитектором. Новый фильм о страстном и ярком творце исследует корни творчества Микеланджело и пытается создать максимально полный и истинный портрет великого художника.

Автор: «Микеланджело: любовь и смерть» #АртЛекторийВкино/youtube.com

Начало 8 декабря в 15:00. Билеты стоят 300 рублей.

Кубок России по жиму лёжа

А в торговом комплексе «Северо-Западный» на проспекте Победы, 348/1 в воскресенье пройдёт Кубок России по жиму лёжа. На участие в нём заявились сильнейшие спортсмены России. Организатором выступила Национальная ассоциация пауэрлифтинга.

Заявки на участие в состязаниях подали более 150 мужчин и женщин.

Начало 9 декабря в 10:00 — разминка, 12:00 — соревнования. Вход свободный.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале. И подписывайтесь на нашу страничку в Instagramтам много классных фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления